ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Стеклянные двери и их основные разновидности

Выполненные из стекла двери сейчас крайне активно применяются как при обустройстве современных жилых помещений, так и при оформлении различного рода общественных заведений. И это, без сомнения, совсем не случайно, ведь такого типа конструкции не только отличаются своим весьма роскошным внешним обликом и особым уникальным дизайном, но и обладают достаточно солидной надежностью, а также абсолютно не создают препятствий для распространения света.

При обустройстве различного рода офисных и торговых помещений наиболее широкой популярностью сегодня, пользуются специальные дверные конструкции с откатными стеклянными полотнами. Главное достоинство таких откатных дверей состоит в том, что они в процессе функционирования совершенно не занимают лишнего пространства, и, в случае необходимости, могут весьма продолжительное время оставаться в открытом состоянии.

Ничуть не менее широким распространением, в подобного рода заведениях, в настоящий момент также пользуются и системы маятникового типа, которые совершенно не имеют определенной точки фиксации полотен. Створки у данного вида дверей могут с одинаковым успехом открываться в обе стороны, что, конечно же, крайне удобно в условиях с достаточно высокой посещаемостью. Ведь полотно у подобной двери, благодаря особым конструктивным особенностям такой системы, абсолютно не требуется ни закрывать, ни придерживать, поскольку оно само очень плавно возвращается в исходное положение, причем, без какого-либо удара о дверную коробку.

Весьма элегантно также смотрятся и стеклянные раздвижные дверные конструкции, которые по своему облику очень сильно схожи с откатными системами. Подобного типа двери также чаще всего применяются в местах с весьма высоким уровнем посещаемости, и в некоторых случаях дополнительно оснащаются специальным электроприводом, автоматически открывающим полотна при приближении к ним посетителя.

И, наконец, еще одной весьма популярной разновидностью такого рода изделий, являются выполненные из стекла распашные дверные конструкции, которые, в большинстве своем, применяются при обустройстве жилых помещений и относительно скромных офисных комплексов. Данного вида двери обычно имеют сравнительно небольшие габариты, без особых проблем монтируются в абсолютно любые дверные проемы и, что самое важное, отличаются невероятной простотой в плане использования. Однако, тут очень важно заметить, что в случае применения такого типа систем в жилых помещениях, к ним, конечно же, следует относиться крайне бережно, и, по возможности, стараться полностью избегать довольно сильных хлопков и ударов. Так же распашные стеклянные двери используются в саунах и банях. Приобрести двери данного типа можно по ссылке: http://bankov-market.ru/dveri-dlya-saun/steklyannye.


Дата публикации: 08.08.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...