ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем стальную дверь. Критерии выбора

Мы живем в такой стране, что как бы не рекламировали свою продукцию производители деревянных входных дверей, оптимальным выбором остаются стальные «врата» в квартиру.

Хорошая стальная дверь должна соответствовать трем основным критериям:

1. Мой дом- моя крепость.

Дверь должна защищать своего хозяина от внешних физических воздействий, совершаемых со злым умыслом. Она должна быть прочной, чтобы выдержать грубую силу. Речь идет об ударопрочности и невосприимчивости к взлому путем выбивания двери или снятия её с петель. Дверь должна быть оборудована надежным замком, дабы заставить «попотеть» вора. По усмотрению покупателя двери также могут препятствовать воздействию огня и быть пуленепробиваемыми.

Дверь должна быть функциональной. Ограждать своего владельца от окружающей среды. В её конструкции должны быть использованы качественным звуко и теплоизоляционные материалы.

Ну и наконец дверь должна выглядеть не как вход в бункер, а приятно радовать глаз. Материалы должны отвечать всем экологическим и техническим нормам.

Стоит поподробнее остановиться на каждом из критериев.

2. Безопасность.

Приобретая дверь в многоквартирный дом, её прочность будет важным фактором, но не определяющим. При грубом взломе, с использованием кувалды, «болгарки» или автогена, шум от этих инструментов преумножаемый эхом подъезда, наверняка привлечет внимание соседей и те сообщат в надлежащие службы. А вот если стальная дверь устанавливается на даче, то тут прочность является главным фактором целостности имущества.

И если в подъезде посторонний шум сразу привлечет внимание, то вскрытие с помощью набора отмычек останется незамеченным. Чтобы не стать жертвой «тихого» взлома, следует позаботиться о надежности входных замков. Да-да именно замков. Специалисты советуют устанавливать не один, а два или более замков. Причем они должны быть отличны друг от друга по принципу работы. Разные замки заметно осложнят задачу вора и снизят вероятность кражи.

3. Изоляция

Чтобы от двери не веяло подъездным или уличным холодом, а также не досаждали посторонние звуки надо обратить внимание на следующие вещи:

  • Дверь должна быть качественно уплотнена, причем двухконтурно.
  • На дверях должны быть установлены довольно толстые декоративные панели, которые призваны гасить звуковые колебания
  • Наполнение внутреннего пространства двери минеральной ватой, избавляем владельца от шума и холода.
  • Монтаж должен выполнен качественно. Все щели должны быть заделаны высококачественным бетоном.

4. Внешний вид

Здесь все на усмотрение покупателя. На данный момент на рынке дверей представлена уйма моделей на любой вкус и кошелек, стоит хотя бы посмотреть каталог дверей Аргус на сайте. Следует помнить, что на настоящий момент не существует идеальных антивандальных покрытий. Поэтому целесообразнее использовать накладные панели, в случае их порчи, поврежденные участки легко заменить. В отличие от дверей с цельным покрытием или напылением.

Входная дверь должна быть надежным защитником жилища в отсутствии своего хозяина. Она должна внушать ему чувство спокойствия и защищенности.


Дата публикации: 05.06.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...