ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем дверь для собственного дома

Функциональное значение дверей в вашем доме переоценить очень трудно. Данный атрибут является не только элементом интерьера, но также и защищает помещение от холода и незваных гостей. Именно по этой причине подходить к выбору дверей стоит со всей долей ответственности.

Материал

От того, из какого материала была изготовлена дверь, зависит её цена и эксплуатационный период. Сегодня производятся деревянные, стальные и железные двери. Также можно найти двери, изготовленные из разных материалов.

Стальные двери. Наиболее высокими показателями прочности отличаются изделия из стали. Такой материал способен максимально долго удерживать тепло в помещении. Он обладает хорошими звукоизоляционными качествами и способен прослужить огромный период времени. Чаще всего такие двери устанавливают в частных домах. Купить стальные двери можно на сайте http://doorsmsk.ru.

Деревянные двери. Этот материал привлекает своей экологичностью. Деревянные двери тоже хорошо удерживают тепло в доме и обеспечивают неплохую звукоизоляцию. Они могут быть сплошным, пустотелыми и массивными. Последние ничем не уступают в прочности дверям из других материалов. Особенности эксплуатации деревянных дверей заключаются в необходимости постоянного ухода за ними. Чтобы минимизировать вред воздействия живых организмов, следует периодически покрывать дерево специальными лаками или красками. Для защиты от солнечных лучей и дождя можно установить специальный козырёк над дверью. Есть такие элементы интерьера, которые изготавливаются с последующей установкой стеклопакетов. При этом внешнее стекло зачастую рифлёное или витражное, а внутреннее — прозрачное. Между ними устанавливается решётка.

Железные двери. Пик популярности таких дверей уже давно позади. Дело в том, что железо является очень мягким материалом, который подвержен деформации. Надёжность таких дверей у многих потребителей вызывает долю сомнения. Более того, их внешний вид оставляет желать лучшего. В сравнении с ними, стальные двери намного прочнее и легче.

Ценовые показатели

Очень многое зависит от цены товара. Любая покупка делается в результате проведения аналитических работ, которые касаются изучения ценовой политики. На формирование показателя стоимости дверей будет влиять несколько факторов. Здесь учитывается материал изделия, вероятный эксплуатационный срок, качество замков. Двери, изготовленные за границей, будут стоит несколько дороже, но и прослужат дольше. Однако это не означает, что отечественный продукт не пригоден к эксплуатации. У нас тоже производят качественные двери.

Внешний вид

Выбирая двери, не стоит забывать об их внешнем виде. Необходимо тщательно подходить к решению этого вопроса, чтобы данный атрибут смог органично вписаться в интерьер. Сегодня при изготовлении дверей часто используется художественная ковка, витражи или другие декоративные элементы, потому выбор достаточно широк. Можно заказать также индивидуальный проект. Единственное ограничение при этом — ваша фантазия!


Дата публикации: 20.08.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...