ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Межкомнатные двери в «дуэте» с ламинатом

На сегодняшний день найти более популярное покрытие для пола, чем ламинат, трудно. Хороший ламинат износостоек, долговечен, прост в укладке и уходе.

Несмотря на огромный ассортимент ламината, имитирующего плитку и камень, всё же классическим остаётся ламинированный пол, имитирующий всевозможные породы дерева. Достоверности этих имитаций удивляются даже опытные специалисты.

Каждая доска выполнена с мелкими подробностями воспроизведенного истинного древесного узора, передана богатая цветовая гамма ценного дерева, плюс к этому, текстура панелей рельефна так же, как и поверхность дерева после обработки.

Так что, уложив в своём доме ламинированный пол, вы сделаете дерево доминирующим материалом в интерьере. Также архиважным элементом в оформлении помещений являются межкомнатные двери. Оптимальное решение – выбор деревянных дверей. Шпонированные двери и красивы, и практичны.

При правильном подборе «дуэта» можно достичь гармоничного сочетания ламинированного напольного покрытия и межкомнатных дверей. Не лишним будет узнать, что об этом думают профессиональные дизайнеры.

Ламинат в «дуэте» с межкомнатными дверями

Для начала предлагается общая информация. В плане цветовой принадлежности деревянные двери бывают трёх основных типов:

  • белые сорта, «светлые». Тона светлые характерны клёну, дубу беленному, буку, сосне.
  • «коричневые» представлены насыщенными коричневой палитрой – от светло-медовой до тёмно-шоколадной. Сорта европейские – это орех, дуб почти всех разновидностей, ясень, экзотические сорта – палисандр, ирокко, дерево венге.
  • сорта «красные» имеют глубокий оттенок, характерный красному дереву. Эти породы представлены мербау, грушей, самим красным деревом, махагоном, ольхой, вишней.

Двери и пол не обязаны точно соответствовать друг другу по цвету. Иначе помещение будет скучным и простым. Однако желательно, чтобы оттенки дверей и ламината принадлежали к одному цветовому типу. Это задаст цветовой тон всем остальным элементам.

Ещё одна рекомендация: двери стоит выбирать более светлые (на пару тонов), чем пол. Дело в том, что горизонтальные и вертикальные элементы воспринимаются нашими глазами по-разному – для нашего восприятия лучше, если горизонтальные поверхности более тёмные. Для выбора качественных дверей лучше всего зайти в каталог дверей Новый Стиль.

Как правильно монтировать межкомнатные двери на ламинированный пол

Надо ли оставлять зазор между покрытием и дверной коробкой? Практически все мастера считают, что зазор в 10 мм должен оставаться. С качественными дверями прекрасная шумоизоляция будет обеспечена, зазор же призван выполнять функцию «буфера» — полотно двери и напольное покрытие могут изменить свои линейные размеры, а зазор не допустит негативных последствий этого. Увеличение содержания влажности в воздухе может спровоцировать увеличение размеров даже качественного дверного полотна. Гигроскопичному дереву это свойственно. Если коробка будет вплотную прилегать к полу, ламинированный пол может повредиться.

каталог дверей Новый Стиль


Дата публикации: 25.05.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...