ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Этностили в дизайне интерьера

Этнические стили в дизайне набирают популярность, ведь они довольно экзотичны, своеобразны и интересны. Они окрашивают быт, придают помещению свою атмосферу, заряжают особой энергией, настроением. Каждый этностиль по-своему интересен, но для того, чтобы максимально воссоздать атмосферу – придется потрудиться, поэтому чаще всего эти стили используются фрагментами.

Наиболее популярными стилями, встречающимися в интерьерах по праву можно считать: японский, африканский, индийский, марокканский. Такие стили, как псевдорусский, английский классический, средиземноморский и кантри. Рассмотри особенности наиболее популярных из них.

Японский стиль – это, прежде всего, минимализм, большое количество свободного пространства. Стены и пол здесь в строгом контрасте: темный деревянный стол и светлые стены, оптимально — однотонные. Сам интерьер выдерживается в осенней палитре, освещение довольно яркое. В традиционном японском интерьере нет места стульям и высоким столам, их заменяют циновки и низкие столики, предназначения и названия которых очень многообразны. Несомненным плюсом данного интерьера являются ширмы, с помощью которых помещение довольно легко зонировать, а при необходимости их довольно легко убрать. Большое внимание в интерьере уделяется экологичности материала, из тканей лучше всего выбрать хлопок и шелк.

Африканский стиль – теплый солнечный, где преобладают красные, желтые, коричневые и черные оттенки. Африканский стиль заряжает особой энергией, жаркий, знойный. Мебель лучше всего выбрать деревянную, грубую, украшенную рисунками или резьбой. Пестрые ковры, шкуры и принты, имитирующие животный окрас, принесут в интерьер нужную нотку. Здесь можно использовать большое количество декора: ритуальных масок, шкатулок, статуэток и музыкальных инструментов. Дерево, железо и глина – отличные материалы для предметов декора. В тканях предпочтение лучше отдать шерсти и льну. Африканский интерьер несет в себе нотку первобытности и эту нотку важнее всего передать.

Интерьер в индийском стиле своеобразен, здесь определенное место занимают яркие орнаменты, удивительное сочетание цветов, противоречащее законам дизайна. Узоры на ткани абстрактны, но состоят из геометрических фигур, отлично сочетающихся между собой. Мебель низкая, из прочного дерева, украшенная ажурной резьбой и покрытая толстым слоем лака. В таком интерьере все должно блестеть сверкать и буквально кричать.

Марокканский интерьер сочетает в себе некоторые особенности арабского, мавританского и европейского стилей. Палитра довольно многообразна и включает в себя оттенки желтого, красного, синего и зеленого, а также белый и черный цвета. Беспроигрышным вариантом здесь будет использование мозаики, орнаменты которой отличаются правильной геометрической формой. Кованые решетки и вышитые узоры на тканях – также дополнят общий стиль.

Каждый стиль по-своему особенный, несет в себе свой смысловой окрас, воссоздает определенную атмосферу. Этностили оживят бытовую обстановку, добавят яркости и приятно удивят гостей.


Дата публикации: 04.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...