ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как украсить потолок

Потолок это один из значимых элементов декора интерьера.

Оформлению потолка отведено важное значение, ведь это полноценный объект интерьера, который должен сочетаться с мебелью и выбранными аксессуарами. Если у вас нет таланта художника, но при этом есть огромное желание что-то нарисовать на своем потолке, для этого подойдет трафаретная роспись. Для избежания неровностей выбранной текстуры, не нужно наносить на кисть большое количество краски. Начинать нужно с углов потолка, и если вы решите, что результат вам нравится, можно переходит к центру.

Новый и при этом забавный вариант украсить потолок заключается в разбрызгивании краски. Это просто и весело, вам могут помогать дети, ведь результат порадует даже самого требовательного и креативного дизайнера. Вы можете распылять краску любого цвета по белому потолку, или использовать несколько контрастных цветов на ярком фоне. Для разбрызгивания выбирайте вязкие составы, поскольку жидкий может быстро превратится в сплошные пятна.

Если хотите украсить поток рисунком, просто не обойтись без помощи профессионала, в противном случае нужно будет сменить потолочное покрытие. Но если в ваших планах есть ремонт, тогда можно смело экспериментировать. Для детской комнаты можно выбрать оригинальный рисунок, это могут быть следы лап животного, которые идут на пол.

Для гостиной подойдет в качестве рисунка голубое небо, это создаст иллюзию отсутствия потолочного перекрытия. Для максимального эффекта вы можете наносить рисунок на акриловое стекло. Тогда установленные на поверхность лампы дополнят этот потрясающий эффект.

Самым простым способом украсить потолок будут наклейки, они легко наклеиваются и снимаются. Картинка может быть разного цвета и размера, все зависит от ваших предпочтений. Такое украшение подходит для украшения потолка детской комнаты.

Виниловые балки, имитирующие дерево, могут быть неповторимым украшением для современного интерьера, но и для дома, выполненного в старинном стиле. Более того, этот элемент подходит для использования в виде потолочных плинтусов.

Превосходный способ замаскировать дефекты и проявить максимум оригинальности заключается в драпировке потолок тканью. Это можно сделать как частично, так и целиком. Не нужно думать, что так украшают исключительно свадебные залы. Ваше жилье нисколько не хуже, и немного роскоши будет хорошо смотреться. Единственной рекомендацией можно назвать то, что для драпировки подойдет только легкая ткань, это может быть шифон или органза.

Прекрасной альтернативой точечным светильникам будут световые панели для потолка. У этого источника освещения только 2 слоя токопроводящего материала, заключенного в матрицу из пенополиуретана.

Самым смелым понравится потолок, обшитый кожей. Для такого покрытия используют разноцветные плиты на основе винила.


Дата публикации: 28.09.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...