ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Интересные сочетания материалов при создании кованых изделий

Технология обработки и преобразования металла, именуемая ковка, с каждым годом увеличивает популярность и спрос при создании различных вариантов дизайнерского оформления, как жилого помещения, так и наружного ландшафта.

Металлическая ковка сама по себе способна создать неповторимую эстетику, стиль и изящество окружающему пространству. На сегодняшний день практически у каждого владельца загородного дома или дачного участка найдется хотя бы один элемент, выполненный посредством художественной ковки. Это и металлические решетки на окна, и резные заборы, огораживающие территорию, и ажурные металлические фонари и прочее.

Однако стоит обратить внимание, что все чаще имеет место быть сочетание металла и других материалов. Подобные союзы направлены не только на повышение эстетической ценности готовой конструкции, но и для общего увеличения их прочности и долговечности.

Рассмотрим самые распространенные комбинации:

1. Ковка и стекло.

Союз металла и стекла – это достаточно распространенная на сегодняшний день комбинация. Они отлично дополняют друг друга. Так, например, внешняя металлическая окантовка стеклянного изделия способна надежно защитить такой хрупкий материал. А стекло, в свою очередь, наделяет готовое изделие эстетикой, красотой и изяществом.

Сочетание металла и стекла нашло свое применение в таких готовых композициях, как различная интерьерная мебель, зеркала, канделябры, люстры и прочее. Помимо этого, зачастую стекло, и металл применяют в оформлении оконных витражей. Ультрасовременным использованием такого сочетания является создание конструкций стеклянной крыши, стен или потолка.

2. Ковка и дерево.

Несмотря на то, что такое сочетание носит больше функциональный характер, эстетику и красоту готового изделия, безусловно, также можно подчеркнуть. Особенно если использовать для этого ценные породы дерева красивых оттенков.

Союз дерева и металла можно наблюдать при создании:

  • Мебель для улицы: различные скамейки, кресла, стулья. Причем, наличие дерева в конструкции делает изделие более удобным и теплым в использовании;
  • Мебель для дома;
  • Ограждения и ворота. В случае использования дерева при изготовлении кованых заборов или ограждений можно не только придать дополнительной красоты, но и закрыть весь обзор двора в том случае если это необходимо. Если при этом использованные деревянные элементы обработать специальными защитными средствами, то такой забор будет радовать своих хозяев более 10 лет;
  • Наборы для камина;

3. Ковка и камень.

Союз металла и камня используется в основном в строительстве. Камень выступает в роли прочного строительного материала, а металл придаст готовой конструкции дополнительного шарма, изыска и привнесет в нее некую изюминку.

Чаще всего такое сочетание можно увидеть:

  • При изготовлении памятников;
  • В конструкциях оконных решеток;
  • При изготовлении различных ограждений.

Иными словами, сочетать кованые изделия не только можно, но и нужно. Это поможет увеличить прочность и долговечность готовой конструкции, а также придаст неповторимый образ всему дому и прилежащей к нему территории.


Дата публикации: 15.12.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...