ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Что должно присутствовать в идеальной кухне?

Каждый человек ожидает от кухни удобной планировки, цветовое сочетание и разное освещение. Некоторые вещи могут различаться, однако, все кухни общие, и определенно нельзя упускать детали их оформления. О каких потребностях идет речь, вы узнаете в следующей статье.

Качество рабочей поверхности

Основой комфортного и приятного приготовления пищи является достаточная величина и качество рабочей поверхности, на которой у вас есть все необходимое под рукой. Столешницы чаще всего производятся из стеклопластика, который подходит таким требованиям как приемлемая цена, долговечность и простота обслуживания. Для более взыскательных клиентов на рынке доступны также и другие материалы рабочих поверхностей, например, очень прочных материалов типа гранита или искусственного камня. Так же популярна столешница акрил и другие изделия из кварца в Москве. Они устойчивы к высокой температуре и легки в обслуживании.

Отсеки для хранения вещей

Продуманные отсеки для хранения вещей в любой кухне абсолютно необходимы. Помимо классических полок очень удобны всевозможные раздвижные системы и контейнеры, куда можно складировать не только маленькие и большие тарелки, но и массивные кастрюли, а также продукты питания. Съемные контейнеры можно приобрести с грузоподъемностью в соответствии с размером и качеством – от 15 до 70 килограммов. Однако если в кухне вы боретесь за каждый сантиметр, то можно использовать для хранения и менее распространенные системы, которыми являются подвесные каналы. На них можно разместить все, что вам нужно постоянно иметь под рукой. Подробнее о них вы можете прочитать в статье «Подвесные каналы – экономия места на кухне».

Чистый воздух

При приготовлении пищи и выпечки в комнате выделяется много паров и запахов, которые могут, во-первых, беспокоить других членов семьи, особенно если ваша кухня соединена с гостиной, а во-вторых, могут быть причиной возникновения плесени и жира на мебели. Чтобы эти неприятные последствия приготовления пищи избежать, необходимо обустроить вытяжку. Поместите ее на расстоянии около 70 см над плитой и включайте за 3 минуты перед каждым приготовлением пищи.

Помощники, которых будет не хватать на кухне

Для вас, как современных хозяек, необходимо оборудовать несколько небольших помощников. Это, например, различные банки для хранения продуктов или стойки со специями и сушеными травами. Современные и практичные в настоящее время варианты – дозаторы продуктов питания, которые работают на том же принципе, как дозаторы для мыла. В них можно поместить любые продукты: макароны, овсяные хлопья, кофе. Продукты долго сохраняют свежий вид и всегда под рукой.

Цвет и стиль

В правильной кухне человек должен чувствовать себя комфортно. Спокойная атмосфера в этой комнате создается с помощью цвета. И вы можете обыграть свою идею везде – от озорных цветных тарелок и чашек до цветных кухонных шкафчиков. Могут применяться оригинальные крашенные фасады кухонь. В качестве акцента может выступить и столешница, которую вы можете выложить элегантной цветной мозаикой. Завершить декор можно цветными картинами на стенах. В кухне не помешают и современные обои, качество которых позволяет без труда оклеить стены.


Дата публикации: 12.07.2019

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...