ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Комод в интерьере. Как правильно выбрать комод

Комод люди используют уже много лет. «Удобный» — именно так переводится слово комод с французского языка. И действительно, комод обладает большой функциональностью. В комод можно сложить вещи, он может заменить тумбочку или служить подставкой для различной техники. Комод со стеклянными дверцами станет хорошей заменой серванту. А если над комодом повесить зеркало, то он превратится в великолепное трюмо. К тому же, поставив его в детской комнате, на комоде можно будет свободно пеленать малыша. В ящиках же, поместятся все детские пеленки. Но, чтобы правильно выбрать комод для дома, следует знать несколько особенностей.

Из каких материалов изготавливают комоды.

Обычно комоды изготавливают из ДСП или МДФ. Панели МДФ не содержат токсичных веществ. При их изготовлении используется лишь мебельный клей, который для человека абсолютно безвреден. Поэтому комоды из этого материала особенно ценятся. Комоды из натуральной древесины тоже имеются в продаже, хотя и стоят они значительно дороже.

Для отделки комодов, часто используют резьбу. Также нередко в оформлении этой мебели, можно наблюдать различные вставки на дверцах и ящиках. Вставки могут быть металлическими, фарфоровыми или из натурального камня. Благодаря вставкам, комод приобретает особую красоту, и будет смотреться более стильно.

Комоды из ротанга имеют эксклюзивный дизайн. Материалом для изготовления служат ротанговые ветви пальмы, которые растут в регионах юго-востока Азии. Мебель из ротанга смотрится изящно, она имеет плавные линии, а ее поверхность очень гладкая. Такие комоды экологически чистые и служат очень долго.

Каких конструкций бывают комоды.

Покупая комод, первое, на что нужно смотреть – это на его размер. Перед тем, как идти в магазин обязательно стоит выполнить замеры пространства, на котором в дальнейшем будет установлен комод. Важно, чтобы ничто не мешало свободно открывать его дверцы и выдвигать ящики. Выбирая комод, следует замерить не только его длину, но и ширину. При этом в ширине комода нужно учесть открытые дверцы и ящики.

Модель, в которой используются четыре ящика наиболее распространенная. Как правило, ящики занимают всю длину комода и выдвигаются вперед. Но существуют и другие дизайнерские решения. Есть комоды с верхней полкой, которая может быть открыта или застеклена. А также можно встретить модели с дверцами в верхней части и с ящиками в нижней.

Комод в интерьере комнаты.

Благодаря правильно подобранному комоду, пространство в помещении можно визуально изменить. Поставив в комнате длинный комод, можно добиться такого эффекта, при котором он поспособствует зрительному расширению стен. А высокий и узкий комод вертикально увеличит комнату.

Пустой угол в комнате нередко становится проблемой. Некоторые ставят шкаф, чтобы решить проблему пустого угла. Но это часто приводит к загромождению комнаты. А установив небольшой комод в пустой угол, можно вполне успешно решить эту проблему. Его маленькие габариты не будут давить на общую обстановку комнаты. К тому же, в комоде поместится достаточное количество вещей, и в этом плане он прекрасно заменит громоздкий шкаф.

Хорошим вариантом станет такое расположение, если в интерьере комод будет использоваться под телевизор. Но поставив телевизор непосредственно на комод, можно получить старомодный вариант. Поэтом лучше телевизор разместить на стене, над кодом. При этом хорошо будет смотреться комод на ножках и с небольшими ящичками. В нем можно хранить диски, пульт и 3D-очки.

Также на комоде можно разместить комнатные цветы, красиво оформленные фотографии или небольшие статуэтки. Главное, чтобы все это хорошо вписывалось в общей интерьер комнаты и подходило по стилю.


Дата публикации: 05.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...