ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

МЯГКАЯ МЕБЕЛЬ — эталон уюта и комфорта!

Для многих из нас мягкая мебель – это диван и два кресла. Пожалуй, это самый классический набор мягкой мебели. Как правило, к мягкой мебели ещё относятся софы, кушетки, пуфы. Мягкая мебель бывает самой разной стоимости, которая зависит от того, из какого материала она была изготовлена и какие технологии применялись при её изготовлении. Безусловно, между качеством и ценой есть взаимосвязь. В основном при её изготовлении, применяют такие материалы, как пух, ватина, войлок. А вот из синтетических материалов чаще всего используют полиуретан и синтепон. Несмотря на то, что данные материалы являются синтетическими, они лишь немного уступают по различным характеристикам своим натуральным братьям. Для того, чтобы мягкая мебель была прочной и упругой в ней устанавливают деревянные ламели и пружины. Кстати ламели еще применяют при производстве мебельного щита.

А вот материалы наполнения, как правило, располагают слоями. Благодаря этому качество мебели становится лучше. Для обивки мебели применяют различную кожу и ткань. Ассортимент обивочных тканевых материалов достаточно разнообразен. В основном используют велюр, бархат, гобелен, жаккард. В последнее время все реже стали применять ворсовые ткани, так как они имеют плохую устойчивость к стиранию. Для того чтобы продлить срок службы данной ткани ей потребуется специальный уход, поэтому у покупателей это не вызывает особого восторга. Самой элитной мебелью можно считать ту, которая выполнена из кожи. В основном для обивки мебели применяют только качественную кожу. А вот некачественная кожа проявит себя по истечению небольшого срока. Но сейчас все компании стараются работать только с хорошими производителями, ведь если они будут продавать некачественную мягкую мебель, то это вызовет волну негодований со стороны покупателей, за счет этого фирма моментально потеряет престиж своей торговой марки. Поэтому мягкую мебель обивают самыми качественными материалами. Стоит отметить, что мягкую мебель практически не обивают кожзаменителями, ведь в этом случае, риск появления, механических повреждения и потертостей достаточно велик.

Прекрасным свойством кресел и диванов является трансформация. Каждый производитель применяет свою схему трансформации, но все их можно поделить на три вида: выкат, раскладушка, книжка. Выкатка – это механизм, с помощью которого выдвигается плоскость дивана. «Раскладушки» имеют под сидением механизм, который может трансформироваться в спальное место. Книжка – дает возможность частично откинуть спинку в горизонтальном положении и выдвинуть сидение. Перед тем, как покупать диван проверьте работоспособность его механизма. Срок службы мягкой мебели в среднем составляет около 8 лет. Естественно, более элитная и качественная мебель может прослужить на несколько лет дольше.


Дата публикации: 05.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...