ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Покупаем домашнюю мебель

Мебель – это основа уюта в каждом доме. Без диванов, кресел, стенок, журнальных столиков гостиная будет выглядеть уныло. Ни о каком домашнем комфорте в таком случае и речи не может идти.

Офисная мебель включает в себя совсем немного предметов, тогда как домашняя представляет целое их разнообразие. К примеру, столы подразделяются на кухонные, обеденные, письменные, журнальные, компьютерные. Всё большую популярность начинают приобретать изделия-трансформеры, сочетающие в себе свойства кресла и кровати, стола и тумбы, кресла и стола. Домашняя мебель также бывает встроенной, пристенной, передвижной, сборно-разборной, навесной. Есть также разделение на мягкую, полумягкую и жёсткую.

Обустраивая гостиную, спальню, детскую комнату или кухню, мы обращаем внимание на такие характеристики мебели, как цвет, форма, текстура, фактура. Благодаря тому, что сегодня используются самые различные приёмы обработки поверхностей, изделия получаются в высшей степени оригинальными. К примеру, обычный шкаф заметно преображается, если на нём появляется необычный орнамент. Этот же приём росписи нередко используется при изготовлении офисных предметов интерьера. Так, стоящая на входе стойка ресепшн с оригинальным орнаментом производит неизгладимое впечатление на всех входящих. В общем, хитростей предостаточно.

Выбирая домашнюю мебель, необходимо учитывать интересы всех домочадцев, ведь в той или иной степени все они будут сидеть на диване и креслах, писать за столом, лежать на кровати. Сразу следует отмести дешёвые варианты. Попытка сэкономить ни к чему хорошему не приведёт. Изделия ненадлежащего качества (а именно они стоят недорого) довольно быстро ломаются и теряют свой презентабельный вид. Лучше потратить больше денег и быть уверенным в том, что обивка дивана не просядет, и из неё не повылезают пружины. Отдельного внимания заслуживает мебель для детской комнаты. Если родители экономят на ней, значит, они подвергают риску здоровье своего ребёнка. Слишком дешёвые изделия должны вызывать недоверие, а вовсе не радость.

Мебель для дома обязательно должна подбираться, исходя из габаритов того или иного помещения. Так, совершенно нецелесообразно покупать угловой диван в малогабаритную квартиру. Лучше предпочесть традиционную модель типа «дельфин». Она и места меньше займёт, и лишних забот своим раскладыванием не создаст.

Сейфы некоторые люди тоже относят к разряду мебели. В отличие от тех же диванов, их модельный ряд представлен более скупо. Да и покупая сейф, на внешний вид следует ориентироваться в последнюю очередь. Здесь гораздо больше значения имеет степень взломостойкости, нежели отделка и дизайн.


Дата публикации: 05.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...