ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Оригинальная и безопасная мебель в детскую

Появление на свет малыша связано с множеством новых забот. Однако ни что так не вдохновляет и не активизирует родителей, как их ребенок. Одной из важнейших задач, стоящих перед ними, является обустройство детского уголка или детской комнаты. Здесь важно все – дизайн, мебель. Все элементы должны вызывать радость, побуждать к развитию и при этом быть безопасным для малыша.

Интерьер в детской комнате выполняет сразу несколько задач – обеспечивает комфорт и уют, побуждает к играм и развитию, радует ребенка. Современная детская мебель способна сделать юные годы по-настоящему сказочными, благодаря созданию соответствующей обстановки. Приобрести такую мебель можно по ссылке http://www.meblium.com.ua/korpusnaya-mebel/detstkie-komnaty.

Перед приобретением мебели необходимо собрать информацию о существующих новинках, модных течениях, о том, какая мебель считается наиболее подходящей для детей, какие варианты могут подойти для конкретного помещения и так далее. Важно особое внимание уделить качеству предметов интерьера. Не секрет, что дети очень подвижны в любом возрасте, а значит, шкафчики, диванчики, тумбочки, кровати и прочее не должны иметь острых углов, хрупких и травмоопасных деталей (стеклянных дверей, опасной фурнитуры).

Мебель для ребенка должна быть практичной, надежной и прочной. Самая прочная изготавливается из цельных древесных пород и МДФ. Можно найти и более дешевые варианты из ДСП, но такая мебель недолговечна, «чувствительна» к влаге и механическим повреждениям. Фурнитура должна изготавливаться предпочтительно из металла, либо прочного пластика.

Все предметы интерьера для детей можно разделить на:

  • игровую и развлекательную (домики, комплекты, игровые и спортивные стенки);
  • мебель для сна и отдыха (кровать, диван, кресло);
  • предметы интерьера для учебы и развития (письменный стол, стулья).

Обстановка в комнате должна быть интересна самому ребенку, но даже самый маленький член семьи способен уловить эстетическое несоответствие, поэтому все предметы интерьера должны сочетаться между собой. В этой связи самым удобным вариантом является приобретение мебельной системы, где все элементы последовательно соединяются друг с другом. Такой вариант хорош для небольших комнат или детского уголка (когда нет отдельной комнаты). Здесь отдельный предмет интерьера днем может выполнять одну функцию (письменного стола, например), а вечером другую (кровати).

Преимуществами являются:

  • возможность приобрести все и сразу;
  • нет необходимости приобретать что-либо дополнительно;
  • вся мебель выполнена в едином стиле;
  • экономится пространство;
  • мебель многофункциональна.

При раздельном приобретении предметов интерьера комнату удобнее зонировать. Например, один угол выделяется для сна, другой – для учебы, центр – для дивана или игрового домика. При зонировании все внимание уделяется стенам и углам, центральная часть должна быть максимально просторной. Идеально впишется в такую обстановку модульная система. Здесь все предметы взаимодополняют друг друга. Из дивана можно сделать кровать, затем кресло и диван, а также пуф.

Преимуществами являются:

  • удобство и комфорт;
  • возможность использовать мебель по своему усмотрению в зависимости от ситуации;
  • при перепланировке или переезде не придется беспокоиться о том, впишется ли она в новую обстановку.


Дата публикации: 01.11.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...