ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем практичный диван в офис

Среди мягкой мебели в офисе самая главная роль отведена дивану. Он необходим для создания уюта и комфорта, размещения посетителей, отдыха сотрудников. Удачно подобранный диван способен подчеркнуть оригинальность интерьера. Этот предмет интерьера как никакой другой, дает представление о статусе компании, ее финансовых возможностях, индивидуальности.

Покупка дивана в офис является непростым делом. Хочется, чтобы он был оригинальным, удобным, практичным и долговечным, выглядел дорого, но стоил при этом не обременительно для фирмы. Перед тем как отправляться в магазин или на фабрику за новой мебелью необходимо определить основные критерии, которым она должна соответствовать и ознакомиьься с вариантами на сайте http://divan-max.ua/myahkaya-mebel/myahkaya-mebel-dlya-biznesa.

Постановка цели покупки

Если цель поставлена четко и правильно покупка дивана в офис не займет много времени. Для начала необходимо определить, где он должен располагаться, каковы его максимальные габариты, какой может быть форма (угловой, фронтальной, П-образной).

Когда мягкая мебель, в том числе и диван, приобретается в зал для переговоров, то лучше отдать предпочтение угловой модели. Такая форма позволяет максимально задействовать угловое пространство, не загромождая комнату, разместить большое количество гостей. Очень важно, чтобы этот предмет мягкой мебели выглядел представительно. В переговорную чаще всего приобретают диваны кожаные, украшенные резными декоративными элементами из натуральных древесных пород. Именно такой вариант будет оптимальным для переговорного зала, ведь в него попадут самые важные гости, партнеры, а значит, необходимо показывать должный, высокий уровень.

Аналогичная модель подойдет и в приемную руководителя и в его собственный кабинет. Что касается обивки, то предпочтительнее, чтобы кожа была натуральная. Даже очень качественный кожзаменитель не сможет сравниться с натуральным материалом.

В помещениях, которые скрыты от посторонних глаз, например, в комнате приема пищи, можно разместить диван с обивкой из искусственной кожи. В данном случае это оптимальный вариант, поскольку тратиться на натуральную кожу нет необходимости, а тканевая обивка менее практична для такого помещения. Форма может быть любая.

На сегодняшний день очень популярным вариантом дивана для сотрудников является модульный. Его особенность заключается в наличии нескольких взаимозаменяемых элементов, при желании, из длинного фронтального дивана можно сделать угловой, или небольшой диван и пару кресел. Такая модель удобна и в случае переезда, диван впишется в любую новую обстановку.

Стилистика и дизайн

Когда площадь помещения скромная, лучше приобретать угловой диван, он не будет выглядеть громоздко и мешаться посреди комнаты. Классический диван прямоугольной формы подходит для просторных залов и кабинетов. Если деятельность компании связана с творчеством, рекламой, дизайном, то можно приобрести диван необычной формы, это позволит отразить индивидуальность и креативность фирмы.

Что касается цвета, то здесь предпочтение отдается спокойным тонам. Часто используются бежевые, коричневые цвета. Яркие оттенки подходят для зала ожидания или приемной компании творческой направленности.


Дата публикации: 01.11.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...