ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Оттоманка – практично и красиво

Такой универсальный предмет меблировки, как оттоманка, можно встретить в гостиных по всему миру. У нас он встречается гораздо реже, но постепенно завоевывает все большее и большее количество поклонников, так как не только красив, но и очень удобен. Оттоманка пришла из Турции, где использовалась во дворце султана в роли подставки для ног. То есть, это небольшой мягкий диванчик, который не имеет спинки. Большинство современных моделей не имеют дорогой обивки и отличаются скромными размерами. Но, они по-прежнему красивы и практичны, на них можно садится, ставить поднос с чаем, использовать, как пуф или кофейный столик.

Оттоманки могут быть круглыми, овальными, квадратными, асимметричными и в принципе какими угодно. Обивка может быть из кожи, бархата, льна, велюра, меха и так далее. А цветовые и фактурные решения, не ограничены практически ничем.

Выбираем дизайн, форму и цвет

Перед тем, как отправляться за оттоманкой, нужно решить будет она гармоничным дополнением или центром комнаты, от которого невозможно отвести глаза из-за уникального дизайна и яркой обивки. В случае, если хочется сделать ее акцентом, то покупайте не просто необычную оттоманку, но и большую, которая станет своеобразным островом в интерьере.

Так как почти все городские жители страдают от дефицита места, стоит обратить свое внимание на оттоманки с подъемными крышками. Такие модели удобны тем, что позволяют хранить внутри самые разнообразные предметы.

Чаще всего, оттоманки имеют форму квадрата или прямоугольника, если поставить ее к стене, то можно очень выгодно сэкономить полезное пространство. Особенно выгодно такая форма смотрится в современных интерьерах. А если цвет обивки однотонный, то мебель впишется, как в традиционный, так и современный интерьер. Если вам не нужен яркий акцент, то стоит отдать свое предпочтение именно такому варианту.

16_05_mosstroi_05

Круглые оттоманки могут иметь мягкую обивку, как по всей поверхности, так и только на столешнице. Они могут быть миниатюрными и очень вместительными, выбор зависит от того, какие именно цели вы преследуете.

Круглая оттоманка подойдет не только для гостиной, но и для спальни, а также гардеробных и ванных комнат. Они прекрасно подходят во все места, где может потребоваться присесть, расслабить ноги либо поставить поднос.

Много современных моделей оснащено колесиками, они обязательно пригодятся во время посиделок всей семьей, так как позволяют разместить и игры, и чай с кофе. А если нужно освободить место, то достаточно лишь отодвинуть оттоманку. Если к вам присоединились друзья, то пуф может выполнять роль стула.

Очень интересны модели, которые представляют собой конструкцию с платформой в основании. Они хороши тем, что являются идеальной подставкой для самых разнообразных вещей, а еще, в них можно хранить все, что пожелаете.


Дата публикации: 15.05.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...