ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ширмы в современном интерьере

Современные ширмы предстают перед нами просто в невообразимом разнообразии моделей, которые могут быть выполнены в разных стилях и практически из любых материалов. Рассмотрим особенности использования декоративных перегородок в современных помещениях.

Гостиная

Чтоб сделать гостиную еще более интересной и нарядной, можно с успехом использовать ширму. Если гостиная большая и вы не планируете выделять в ней отдельную комнату, то ширма может быть просто декором. В таком случае она может размещаться у стены, где стоит диван или закрыть один из углов, делая его главным акцентом помещения.

Если вам нужно поделить гостиную на разные функциональные зоны, то в таком случае ширма может использоваться в роли перегородки. С ее помощью можно выделить место для рабочего стола не перегружая пространство. Ширма прекрасно подходит и для того, чтоб отделить кухню от столовой.

16_06_mosstroi_03

Поскольку ассортимент ширм неограничен ничем, можно с легкостью подобрать все по своему вкусу. Очень интересными моделями являются гибкие ширмы, так как они предоставляют еще больше возможностей для зонирования, их можно использовать не только в гостиной, но и любой другой комнате.

Спальня

В спальне ширма поможет вам создать укромный уголок, который позволит вам переодеваться подальше от чужих глаз. Для того, чтоб ширма хорошо смотрелась в спальне она должна соответствовать ей по стилю. При этом, ширма может выполнять роль главного акцента или связующего элемента всех оттенков, которые были использованы в дизайне. Очень интересно смотрятся яркие ширмы с простыми цветочными узорами, которые соответствуют узору обоев или текстилю, который был использован комнате.

Кроме того, ширму в спальне можно использовать, как декор для изголовья. Чтоб ширма по максимуму соответствовала кровати она должна быть похоже на ее покрывало или хотя бы быть того же самого цвета, что и материал, из которого сделана кровать.

Ванная

В случае, если у вас большая ванная, то ее цветовую гамму наилучшим образом дополнит ширма. Лучше всего, с данной целью применять модель в оснащение которой входит полка и крючочки. Кроме того, ширма должна быть обязательно выполнена из влагостойкого материала. Лучше всего, если он будет имитировать такие материалы, как дерево или камень. В ванной ширма будет не только декором, но и функциональной перегородкой, которая успешно предотвратит разбрызгивание капель воды.

Детская

Подбирая ширму для детской нужно отдавать свое предпочтение тем моделям, которые не имеют стеклянных вставок, так как во время игр дети могут разбить ширму и травмироваться. Самым лучшим вариантом будут модели, которые выполнены из пластика или дерева. Если вы хотите максимально индивидуализировать ширму, то можно помочь ребенку украсить ее при помощи его рисунков.


Дата публикации: 09.06.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...