ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Жалюзи. Лучшее решение оформления окна

При произношении слова жалюзи у многих оно моментально ассоциируется со строгим и будничным офисом. Но в современных условиях это далеко не так. С развитием новых технологий в сфере декора и дизайна этот элемент сильно преобразился и прочно поселился в привычных домашних условиях.

Разновидности современных жалюзи

Одним из интересных вариантов жалюзи стали рулонные шторы из класса «День и ночь». В отличие от обычных жалюзи, тут в виде защитного полотна выступает плотная двухслойная ткань, которая позволяет легко регулировать уровень дневного света. Все происходит благодаря тому, что ткань состоит из плотных и прозрачных полос, которые наезжая друг на друга или разъезжаясь в разные стороны, создают в комнате полумрак либо мягкое освещение. Вариантов по декорированию этих жалюзи множество, все ограничивается лишь выбором узоров и расцветок ткани в салоне.

Следующий оригинальный вариант – это вертикальные тюлевые жалюзи. После долгих споров о том, необходим ли тюль при наличии жалюзи на окнах, производители этого предмета интерьера подумали и решили сделать комбинированный вариант 2 в 1. Внешне это все выглядит как стандартные вертикальные жалюзи, планки которых обернуты в прозрачный и нежный тюль. Причем цветовое решение может быть самое разное. Жалюзи и тюль могут быть как одного цвета, так и отличатся кардинально. А можно сыграть на оттенках одного цвета, что придаст всей картине глубину и насыщенность. Различные цветы, узоры и всегда актуальная полоска также будут смотреться привлекательно.

Новинкой в интерьере можно считать следующий вид штор – веревочные жалюзи. Они подарят атмосферу легкости и загадочности. Комната сразу наполнится уютом и каким-то восточным волшебством. Такой вариант будет элегантно смотреться не только на окнах, но и станет отличным разделителем между комнатами или даже просто зонами. Веревочные жалюзи схожи с вертикальными. Отличие их в том, что состоят они не из полосок ткани, а из множества нитей, окрашенных в различные цвета. Гармонично они будут смотреться и в паре с обычными горизонтальными жалюзи. Для этого горизонтальный вариант устанавливается на раму окна, а веревочные занавески нужно повесить в его проем. Такая комбинация надежно защитит все, что происходит в комнате от посторонних глаз, одновременно позволит естественному солнечному свету проникать в комнату и станет модным элементом дизайна интерьера.

И последним дизайнерским решением становятся жалюзи с фотопечатью. С их помощью можно в обычной комнате сделать эксклюзивное и индивидуальное оформление. Для этого нужно на простые однотонные жалюзи нанести рисунок. Материал не имеет значение. Качество и долговечность рисунка зависит только от качества изображения (рисунок из каталога или собственная фотография) и собственно фотопечати. Особого эффекта можно добиться, если установить жалюзи не просто в оконный проем, а сделать их от пола до потолка и во всю ширину стены. В результате при закрытых жалюзи владелец такого произведения искусства получит панорамное изображение на всю стену, что никого не оставит равнодушным.

Как видно из описанных выше способов преобразить дом с помощью жалюзи – это вполне реально и стильно, достаточно лишь приложить фантазию.


Дата публикации: 04.01.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...