ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Остекление балкона

Остекление балкона всегда считалось необходимой и составной частью любого капитального ремонта. Если этому делу не уделить достаточного внимания, то потери тепла в зимний период окажутся очень высокими.

Но их можно резко снизить, если своевременно обратить внимание на современные оконные системы. Здесь безусловным лидером выступают новейшие пластиковые окна, которые имеют внутри свих рам (профилей) необходимые камеры, заполненные воздухом или инертным газом (может быть использован аргон или шестифтористая сера). Во втором ряду камер устанавливают два или даже три ряда стекол; третья служит для установки всей сопутствующей фурнитуры, в которую входят замки, петли, поворотные механизмы…

Особое внимание придется уделить качеству оконного профиля, который целиком и полностью изготавливаются из поливинилхлорида. Толщина хорошего профиля должна составлять не менее 3 мм. В эконом-вариантах толщина пластика обычно составляет показатель 2.5 мм. Меньше нельзя, поскольку под воздействием ветра профиль рискует банально погнуться, поскольку в пластиковых оконных системах оцинкованный П-образный швеллер не доходит до угловых стыков согласно применяемой технологии.

Если стекла будут иметь толщину не менее 5-6 мм, то это также положительным образом скажется как на прочности, так и на теплоизоляции оконного проема.

Но не всегда пластиковые окна могут быть идеальным вариантом. Если требуется исключительно высокая теплоизоляция, разумно обратить внимание на добрые старые рамы из натуральной древесины, ценимой еще за тот факт, что она способна «дышать». И ощущения, что воздух в помещениях не проветривается, наблюдаться никогда не будет.

Древесина, используемая для изготовления окон, может быть использована любая – от прочного дорогого дуба и лиственницы до недорогой и практичной сосны. Последний вариант заслуженно считается эконом-вариантом. И оконные рамы из светло-желтой сосны может позволить большинство семей…

Но в любом случае, покупая деревянные оконные рамы, важно смотреть на множество вещей – древесина должна быть хорошо высушена, не иметь сучков и производственного брака. Более того, если использовать для окраски дерева специальный однокомпонентный синтетический лак, то древесина с годами не будет разрыхляться и сгорать под воздействием жесткого ультрафиолетового излучения.


Дата публикации: 05.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...