ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Витраж в современном интерьере

Витражи для украшения интерьера используются еще со времен Древнего Рима. Казалось бы, что минимализм, нейтральные цвета и четкие линии, используемые сегодня в интерьере, не позволят украшать дом витражами. Но это не совсем так.

Если витраж не поставишь в окно – ему можно найти другое применение. Где? Все очень просто – это потолочные композиции и окна-обманки, всевозможные бра и настенные панно, мебельные фасады, двери шкафов-купе, подвесные потолки, ширмы, плафоны, вставки в мебель и многое другое. Витраж, кроме того, обладает удивительной способностью организации пространства, например, расширяя его зрительно или акцентируя внимание на определенные зоны. Любое помещение, безусловно, требует индивидуального цветового оформления. Витраж позволяет интерьеру не только заиграть новыми красками, но и станет настоящей стилистической изюминкой.

Художественный витраж – недешевое удовольствие, поскольку изготавливаются они чаще всего вручную и почти всегда по индивидуальным заказам. Если «настоящий» витраж слишком дорогое решение для вас, выбирайте так называемые «псевдовитражи». Изготавливаются они по английской технологии, имитирующей классический витраж. Одной из самых известных техник этого направления является техника тиффани. Для изготовления витража используются эпоксидные основы, прозрачное и разноцветное стекло, фактурное стекло, эпоксидные лаки. Средняя стоимость готового изделия варьируется от 60 до 450 евро за м2. Зависит цена от размеров изделия и сложности рисунка.

Витражи хорошо переносят перепады температуры, не теряют интенсивности цвета рисунка. За ними просто ухаживать – достаточно использовать неабразивные средства. Уход мало чем отличается от ухода за обычным стеклом.

Чаще всего заказывают изготовление витражей для установки в шкафах-купе, межкомнатных дверях и потолках. Оригинальным решением будут ночники и подсвеченные панно, бра, люстры. Очень эффектны витражные вставки в зеркала. В результате у вас не просто зеркало, а эксклюзив!

Если вам хочется, витраж может быть не только прямоугольным или квадратным, но и овальным, круглым, неправильной формы. В зависимости от задуманных вами «изысков» будет изменяться и цена. Имейте это ввиду. Сложность в том, что высчитывать стоимость витража, исходя из цены м2 некорректно. Параллель здесь провести просто – за слиток золота назначается одна цена, за тот же вес, но в художественно обработанных ювелирных изделиях – другая цена.


Дата публикации: 01.11.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...