ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Проведение ремонта в ванной комнате

Когда в квартире делается ремонт, он обычно проводится сразу во всех комнатах. Ванная комната не является исключением.

Пошаговый план, следуя которому делается ремонт ванной комнаты фото которых можно посмотреть по ссылке.

— Начать стоит с проведения замеров. Для этого нужно взять рулетку и измерить длину и высоту стен, а также площадь всей комнаты. Это нужно для того, чтобы рассчитать, какое количество материалов нужно для ремонта.

Строй компания «ЯСК»-СТРОЙ
г. Москва, Боровское шоссе, 18. Ежедневно с 08:00 до 22:30
тел. 8 (985) 765-77-78
Высокое качество работ
Официальный договор
Гарантия на качество работ
Оплата по АКТАМ закрытых работ
НАШИ РАБОТЫ на нашем сайте в разделе НАШИ РАБОТЫ
Сметчики и консультанты доступны по Московской области БЕСПЛАТНО

При выборе мебели и бытовой техники для ванны, необходимо провести их замеры, чтобы все влезло. Также желательно, чтобы мебель соответствовала цветовой гамме отделочных материалов.

— Далее нужно составить план того, как будет выглядеть будущая ванная комната. Нужно определиться, какого цвета будут материалы, и как будут расположены все остальные вещи.

Тут следует учесть, что если ванная комната и туалет находятся раздельно, то все равно стоит отделать их материалами одного цвета. Это также поможет сэкономить деньги, затрачиваемые на ремонт, ведь после отделки одной комнаты, от неё останется немного материалов для другой.

— Когда план составлен и материалы закуплены, можно приступать к началу ремонта. Сначала нужно убрать все вещи из ванной комнаты.

— Далее необходимо избавиться от старой отделки. Нужно с помощью шпателя почистить стены и потолок.

— Теперь нужно заняться выравниванием поверхности потолка. После этого нужно будет сделать разметку.

— Следующим шагом необходимо провести проводку в ванной комнате.

— Далее идёт очень важная и ответственная работа — замена водопровода. Перед тем как приступить к этому делу, нужно очень тщательно изучить, как это правильно делается. Если имеется неуверенность, то в таком случае лучше будет доверить проведение данной процедуры наемным специалистам.

— После замены стояков, канализации и так далее, можно переходить к заливке цемента, для того чтобы уложить плитку на пол. Также не будет лишним использовать гидроизоляционный раствор, который устранит проблему протекания воды к соседям.

— Когда цементная заливка сделана, можно начинать укладывать кафельную плитку.

— При замене двери в ванной комнате, это нужно сделать до того, как будет начат процесс закладки плитки.

— Теперь нужно выбрать, как будет производиться отделка потолка. Тут есть два варианта: либо простая покраска, либо установка натяжного потолка. Вместе с потолком нужно установить плинтус. Также нужно будет позаботиться об освещении внутри комнаты.

На этом основной процесс закончен. Остаётся только занести всю мебель и бытовую технику в ванную. Также можно повесить зеркало. В том числе нужно будет заняться установкой раковины. Если есть необходимость, можно еще установить в ванной комнате полку для необходимых вещей.

При выборе раковины необходимо убедиться в том, что она не имеет дефектов. Для этого нужно провести её осмотр на наличие трещин, а также постучать по ней. Если звук звонкий — раковина надлежащего качества.

Следуя каждому пункту данного плана, можно сделать великолепный ремонт в ванной комнате, который будет радовать глаз каждый раз, при нахождении там.


Дата публикации: 09.07.2018

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...