ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ремонт квартир: с чего начать?

Ремонт – понятие, которое можно трактовать по-разному. Он может быть как косметическим, так и капитальным. В зависимости от этого потребуется разное количество средств и сил, которые необходимо вложить в переделку квартиры. Как и любое серьезное мероприятие, ремонт предварительно нужно распланировать. Это необходимо, чтобы выполнить ремонт квартир недорого, а также для сохранения лишних сил и нервов.

В первую очередь, следует определиться с планировкой квартиры. Такие вопросы необходимо решать совместно со всеми членами семьи. Планировка подразумевает разделение квартиры на определенные функциональные зоны, которые будут выполнять установленные функции. Обязательна зона отдыха, гостевая, а также место, где будут проводить время дети.

Далее необходимо создать проект будущего интерьера и утвердить проектную документацию, которая будет содержать перечень всех материалов, предназначенных для отделки помещений, включая их стоимость. Это можно сделать самостоятельно, если имеются достаточные знания.

ремонт квартир

В противном случае рекомендуется поручить проектирование частному специалисту, либо обратиться за помощью к студиям дизайна. При этом специалисты могут выполнить ремонт квартир недорого, а внешний вид будет безукоризненным. А если делать ремонт собственными силами, неизбежно допущение некоторых ошибок, последствия которых потребует дополнительных затрат.

Это может быть и ошибочно выбранный материал, неправильно рассчитанные объемы, неверное обращение со строительными приборами. Поэтому при отсутствии определенного опыта, следует обращаться к профессионалам.

После того, как проект будущего дизайна составлен и одобрен, можно приступать к составлению сметы. Она состоит из нескольких частей – стоимости работ и ведомости расхода материалов. Ведомость обязана отражать все затраты раздельно: окна, полы, перегородки, стены и другие составляющие. Это выполняется для установления более жесткого контроля над расходами.

Важным звеном любого ремонта является выбор подрядчиков. Нужно обязательно посмотреть фотографии выполненных работниками объектов, а также посоветоваться с дизайнером, поскольку он не менее Вас заинтересован в качестве выполненного ремонта.

Если стоит задача, что должен обойтись ремонт квартир недорого, на модный изысканный дизайн рассчитывать не стоит. Так как все современные материалы для отделки стоят не мало, но и без них можно придать помещению хороший внешний вид.

Грамотно составленный дизайн-проект и смета будут способствовать рациональному подходу к организационным моментам. В частности, строительные материалы необходимо приобретать в одном месте. Так, можно получить хорошую скидку и сэкономить средства на доставке.

Следует помнить, что правильная организация всех строительных мероприятий и ответственная работа дизайнера способны сделать ремонт квартир недорогим и качественным. А это, несомненно, обеспечит уют и комфорт в Вашем доме на долгие годы.

Источник: http://www.stroi-otdelka.ru


Дата публикации: 08.08.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...