ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Стиль ар-нуво в дизайне интерьера

Одной из разновидностей стиля модерн есть стиль ар-нуво. Этот декоративный стиль произошел из японского искусства. Такой стиль нравится именно тем людям, которые любят природу. В этом интерьере все его части кажутся естественными, созданными самой природой, а не человеком. Многие студии элитного дизайна интерьера используют его при работе.

Линия в этом орнаменте образует стиль, и становится становлением красоты. Этот стиль достаточно интересен и декоративен. В таком дизайне присутствует изображения различных растений с изогнутыми ветвями, а также грациозных фигур женщин с плавными изгибами и волосами.

Что касается крыш строений, то в данном стиле они достаточно сложные по своей форме. Они могут быть складчатые или же изогнутые, принимать форму оболочки. Что касается форм в этом стиле, то довольно часто здесь встречаются геометрические фигуры, и особенно круг. Они между собой комбинируются в разнообразные рисунки природного плана.

Мебель в данном стиле применяется корпусная. Выполняют ее из красного дерева, и украсить ее могут при помощи цветных стекол, а также инструкциями и резьбой и вставками, сделанными из перламутра, а также зеркалами.

Линии в этом дизайне отлично подчеркивают фактуру материала, они плавные и имеют форму растительного орнамента. Очень часто в дизайне присутствует цветок цикламена – он символизирует начало новой жизни. Из-за разнообразия облицовок и фактур этот интерьер достаточно интересный и изысканный. Очень удачно смотрятся в нем кованый чугун, и различные оконные витражи или же дверные витражи. Достаточно распространенным явлением есть витражи, они представляют собой роспись по стеклу фигурного плана.

Для того чтобы отделать стены применяют плитку, на которую нанесен геометрический рисунок. Также для отделки стен отлично подойдут обои, на которых нанесена вертикальная полоска, штукатурка декоративного плана, также может быть нанесен шелк сверху и краска в нижней части стены.

Пол может быть застлан деревянной доской или же паркетом. Пользуются успехом полы, которые имеют подиум и невысокие ступеньки.

Что касается люстр или светильников, то они могут принимать форму цветка, который уже раскрылся или же бутона. Под потолок вешают светильники на карнизы, которые украшают коваными листьями и лианами, сделанными из железа.

Что касается цветов, которые широко используются в данном стиле интерьера, то большое распространение получили цвета зеленоватые, жемчужные, а также разнообразные золотистые тона.

Что касается материалов, то пользуются распространением натуральное дерево, а также природный камень и гипс. Они есть как бы частичкой природы и очень подходят для основной идеи этого стиля дизайна.


Дата публикации: 16.04.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...