ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Clipso – бесшовные натяжные потолки из Швейцарии

В 1997 году известная швейцарская мануфактура Clipso AG сделала прорыв в технологии производства потолочных систем. В основе новой идеи лежала замена пленочного полотна из ПВХ трикотажным, изготовленным из полистирольных волокон. Данный шаг позволил конструировать абсолютно бесшовные натяжные потолки. Мало того, внедрение собственных технологических решений позволило исключить многие проблемы, связанные с использованием ПВХ.

Во время быстрого и совершенно несложного изготовления на ткацком оборудовании огромной ширины, ткань с двух сторон протравливают полиуретаном. Это придает потолкам дополнительную прочность на разрыв, абразивоустойчивость и влагостойкость. Бесшовным натяжным потолкам присущ очень маленький вес (240 гр/м.кв.). Данный факт упрощает хранение и перевозку материалов до места назначения. Тканная основа из полистирола по механической надежности в 15 раз превышает пленки из ПВХ.

Существенно упростился и процесс установки. Во время натяжки мастера активно используют «сухой» (не нуждающийся в термообработке) способ. Хозяевам не потребуется устраивать суматоху с перемещением мебели, атрибутов интерьера, думать о защите стен и напольных покрытий. Как уже отмечалось, ткань нужного размера выкраивается, а затем натягивается по всей площади потолка. Получается декоративное покрытие без единого шва.

Отпала необходимость рассчитывать до миллиметра отрезаемую ткань, в связи с тем, что размеры современных натяжных потолков могут свободно регулируются в ходе монтажных работ.

Так, благодаря сотрудникам отдела разработок Clipso, весь мир получил бесшовные натяжные потолки совершенно нового поколения. Дизайнеры смогли вздохнуть с облегчением и приступить к реализации самых невозможных фантазий. Практически каждый распространитель может предложить готовый дизайн потолочной системы по каталогу.

Тканные полотна Clipso поставляют в рулонах шириной от 3 до 5 метров (шаг в 0,5 м). Длина полотна в рулоне может быть до 100 м. Для конкретного объекта выбирают рулоны с подходящей шириной, раскатывают на нужную длину и отрезают заготовку.

Все сложные геометрические формы, инженерные коммуникации обрабатываются непосредственно на объекте, прямо во время установки натяжных потолков Clipso. Посмотреть натяжные потолки, ознакомится с разнообразием и вариантами монтажа вы можете на сайте www.clipso-russia.ru.

В связи с отсутствием гарпунных креплений и длительных предварительных измерений, серьезно уменьшились сроки выполнения заказов. Теперь новый бесшовный натяжной потолок вам установят за день.

Высокая экологичность материалов дает возможность облагораживать потолки в спальных комнатах, детских, больничных и учебных учреждениях. Продукция Clipso AG сертифицирована на уровне европейских стандартов качества.


Дата публикации: 27.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...