ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выбрать облицовочный кирпич

Облицовочный кирпич по праву можно назвать лицом дома, именно поэтому к его выбору нужно подходить серьезно. Помимо того, что облицовочный кирпич придаст зданию красивый внешний вид, он также способен обеспечить отличную звуко и теплоизоляцию.

При выборе облицовочного кирпича необходимо обращать внимание на три вещи, во-первых, на расцветку кирпича, во-вторых, на его геометрию и, в-третьих, на функциональность облицовочного кирпича. Остановимся на каждом пункте более подробно. Статья подготовлена специалистами фирмы ЛОДЕ.

Расцветка облицовочного кирпича

Кирпич под облицовку может быть самых разнообразных цветов и оттенков. Но как бы хорошо кирпич не выглядел, под действием солнечного света он может выцветать.

Поэтому перед тем, как приобрести ярко окрашенный облицовочный кирпич поинтересуйтесь у продавца насколько он цветостоек. Также всегда рекомендуется брать кирпич чуть темнее, чем необходимо.

Помимо расцветки кирпича, очень важна равномерность окраски. В магазине кирпич может выглядеть красиво без каких-либо разводов. Но после первого дождя, на нем могут проявиться все эти дефекты.

Проверить качество окраски довольно просто, достаточно прокипятить кирпич, если после кипячения разводы не появились, перед Вами качественный облицовочный кирпич.

Также не рекомендуется покупать облицовочный кирпич из разных партий. В магазине весь кирпич будет выглядеть совершенно одинаковым, однако после облицовки могут быть видны некрасивые полосы. Поэтому всегда, когда есть такая возможность, берите облицовочный кирпич одной партии.

Геометрия облицовочного кирпича

Подбирая облицовочный кирпич, проследите, чтобы все грани и углы у кирпича идеально сходились. Тоже самое касается и размеров кирпича. Во время проведения укладки, возьмите один кирпич в качестве эталонного, и каждый последующий кирпич сравнивайте с ним. Только в таком случае Ваша укладка будет без изъянов.

Кроме того смотрите, чтобы у облицовочного кирпича отсутствовали дефекты подобно сколов, трещин и неровностей. Если геометрия кирпича неровная, скорее всего в нем присутствует негашеная известь.

И напоследок поговорим о функциональности облицовочного кирпича.

Под функциональностью облицовочного кирпича подразумевается стойкость к морозам, высоким температурам, а также к влаге (дождю и снегу). Ведь именно облицовочный кирпич является той первой преградой, которая огородит Ваше жилье от сильных ветров, дождей, снега и прямых солнечных лучей.

Поэтому выбирая кирпич, узнайте какое количество заморозок и разморозок он способен выдержать. Помимо всего прочего важна теплопроводность кирпича, другими словами насколько хорошо он может проводить тепло. Также у кирпича должно быть низкое поглощение воды, в противном случае намокший кирпич быстро придет в негодность.


Дата публикации: 13.08.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...