ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выбрать плитку для ванной

Выбор плитки для ванной комнаты – очень важное событие, к которому нужно отнестись с умом. В первую очередь, необходимо определить цель приобретения кафеля.

Как Вы уже знаете, существует два вида плитки: для пола и для стен. У каждого из них свои особенные параметры. Следующим шагом в выборе плитки для ванной будет определение антикоррозийных свойств кафеля, а точнее материала, из которого он изготовлен. Следует учесть, что в ванной комнате повышенная влажность, что накладывает ограничения на краску, которой покрыта плитка для ванной. Естественно, краска должна быть влагостойкой с рекомендуемым процентов влагопоглощения в 20%. Такой показатель будет оптимальным для настенной плитки в ванной комнате. В отличие от настенной, процент влагопоглощения для напольной плитки не должен превышать 6%.

Ни в коем случае не используйте настенную плитку в качестве напольной плитки, скорей всего, она очень быстро стерётся (что сделает такую плитку скользкой) и потеряет свой вид.

При выборе кафеля особое внимание стоит обратить на его покрытие. Оно не должно скользить. Чтобы проверить это, достаточно просто провести мокрым пальцем по внешней стороне материала. Если палец будет легко скользить по поверхности, то такую плитку не стоит покупать ни в коем случае.

Не стоит слепо верить в то, что плитка известных производителей не имеет каких-либо недочетов. Бывает так, что размеры кафеля немного различаются, поэтому следует обязательно проверить каждую плитку. Они должны быть абсолютно одинаковые. Качественные квадратные плитки должны иметь ровные края. Чтобы проверить это, достаточно просто приложить две плитки друг к другу. У качественного изделия края должны совпасть.

Если ваш выбор пал на нерельефную плитку, то внимательно проверьте ее поверхность. У хорошей плитки она будет идеально гладкой. Естественно, никакие сколы и трещины недопустимы – это говорит о плохом качестве товара. Также желательно проверить поверхность плитки на ровность – она не должна быть вогнутой или выпуклой. Чтобы проверить это, достаточно приложить лицевыми сторонами друг к другу две плитки, между ними не должно образоваться пустое пространство.

Хорошая качественная плитка в ванную Kerama Marazzi  верой и правдой прослужит Вам не один год, поэтому не стоит экономить на ее приобретении. Как известно, скупой платит дважды – некачественная плитка, скорей всего, очень быстро потеряет свой привлекательный вид.

Также помните, что остеклованный слой, как и гладкая глазурь, могут стереться очень быстро. Это приведет к загрязнению образовавшихся пор, и плитка в скором времени придет в негодность.

Опасность подстерегает Вас и при выборе глазурованной плитки. Ее поверхность должна быть окрашена равномерно, без каких-либо потеков и разводов.

В ванную комнату следует покупать плитку «теплых» или слегка «прохладных» оттенков. Ни в коем случае не приобретайте темную плитку в ванну небольших размеров – это визуально сделает и без того маленькую комнату еще меньше. Чаще всего выбирают розовые, голубые, персиковые и зеленые цвета.


Дата публикации: 26.03.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...