ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Матовые натяжные потолки: преимущества и особенности применения

Матовые натяжные потолки – идеальный вариант для приверженцев традиционного оформления интерьера. Еще бы – на первый взгляд их поверхность кажется просто качественно отштукатуренной и побеленной. «Канонам» консервативности не соответствуют разве что цветные полотна. Впрочем, и такие натяжные потолки выглядят более строго и сдержанно, чем любые их аналоги. Для дополнения апартаментов в классическом стиле лучше моделей не найти.

Натяжные потолки с матовой фактурой: достоинства

Изысканность и простота – так в двух словах можно описать матовые натяжные потолки. При установке они образуют идеально ровную, не бликующую поверхность. Фактура иных моделей и вовсе слегка шероховата. Они имеют максимальное сходство с привычной штукатуркой, особенно, если выполнены в белом или светло-бежевом цвете.

Среди ключевых преимуществ, которыми могут похвастаться матовые натяжные потолки:

  • низкая цена. Это самые дешевые ПВХ-полотна на рынке натяжных конструкций, поэтому их заказ оправдан даже для помещений с большим метражом;
  • богатая цветовая гамма. Такие натяжные потолки производятся едва ли не во всех оттенках радуги. Удачную модель можно подобрать как под цвет стен, так и для подчеркивания ярких штрихов в интерьере;
  • гармоничное сочетание с любыми другими моделями. Дизайнеры часто применяют натяжные потолки с матовой фактурой в тандеме с глянцевыми, замшевыми или перламутровыми ПВХ-пленками;
  • создание спокойной атмосферы в любом помещении. Независимо от цвета, матовые натяжные потолки приглушают блики света и обеспечивают в комнате уютную «камерную» обстановку.

Кроме того, натяжные потолки с матовым эффектом располагают всеми достоинствами, свойственными ПВХ-полотнам в целом. Они прочные, влагостойкие, экологичные, долговечные (речь идет о десятках лет!). При необходимости натяжные потолки «возьмут на себя удар» при затоплении соседями сверху, с легкостью выдерживая нагрузку в 100-200 л воды.

Матовые натяжные потолки: особенности использования

Белые полотна – это лучшие натяжные потолки для классических интерьеров. С ними прекрасно сочетается лепнина, винтажная мебель и другие дизайнерские решения «под старину». Это отличный выбор и для тех, кто считает, что для отделки потолочного пространства лучше выбрать гипсокартон да штукатурку. Матовые натяжные потолки выглядят идентично, зато гораздо более функциональны и просты в уходе.

Для создания свежего креативного интерьера пригодятся разноцветные натяжные потолки с матовой фактурой. Они хороши для зонирования комнат, впрочем, интересно смотрятся и в самостоятельном виде. Главное – не растеряться перед обилием красочных оттенков и не заказать красные полотна, скажем, для спальни, а ярко-желтые – для зала. В самых «популярных» комнатах дома психологи советуют использовать светлые пастельные натяжные потолки. А вот в кухне или ванной фантазии можно позволить и разгуляться.


Дата публикации: 07.04.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...