ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Оцинкованная сетка рабица: характеристики, виды, сферы применения

Сетку рабицу изготавливают методом плетения проволоки различного диаметра. От того, какой использовался диаметр проволоки для плетения сетки, существует два вида рабицы: нестандартная и стандартная.

У нестандартной сетки диаметр проволоки зависит от пожелания заказчика. При этом размер ячеек, длина и ширина рабицы будут сильно различаться от стандартной сетки.

Стандартная рабица производится в соответствии с ГОСТом. Для этого вида сетки используют проволоку имеющую диаметр 3 мм, ширина занимает полтора метра, и до 10 метров составляет длина каждого рулона.

По форме ячеек различают ромбическую и квадратную рабицу. У ромбического варианта сетки ячейки имеют размер до 15 мм. У квадратного варианта рабицы ячейки имеют диаметр не превышающий 20 мм.

Большее предпочтение отдается оцинкованной сетке рабице. Она смотрится наиболее эстетично. Эта рабица изготавливается из проволоки, которая покрыта слоем цинка.

Главным преимуществом является устойчивость к коррозии и неблагоприятным погодным условиям. Благодаря этому качеству оцинкованная сетка прослужит длительное время. Данная сетка способна сохраняться на протяжении 50 лет и использоваться неоднократно. Она прочна и надежна, так как производится из проволоки на основе стали.

Оцинкованная сетка, которая имеет мелкие ячейки, чаще применяется при строительных работах для армирования стен либо пола. Так же может использоваться для армирования труб теплоизоляции. Не редко ее используют для сооружения загона, вольеров для мелких домашних животных, домашних птиц.

Если сетка цветная, то удобно применять в качестве ограждения дачного участка, спортивной площадки и т.д. Помимо этого ее применяют в качестве сита для просеивания измельченных пород. Применяют при изготовлении защитного и декоративного экрана для вентиляционных шахт.

Существует еще оцинкованная рабица с покрытием на основе ПВХ. Иначе ее еще называют сеткой имеющей полимерное покрытие.

Когда приобретается сетка – рабица важно обращать внимание на то, чтобы в ней не было перевернутых спиралей. С двух сторон у спирали должны быть обрезаны концы. Каждая отдельно взятая спираль должна содержать одну проволоку. На поверхности оцинкованной сетки не должно быть следов ржавчины. Диаметр оцинкованной проволоки должен быть соответствующим тем требованиям, которые были заявлены. Доставить рабицу должны в рулоне, который перевязывается по центру и по краям.


Дата публикации: 13.03.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...