ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Сэндвич-панели — что нам стоит дом построить!

Изо дня в день мы наблюдаем, как идет развитие и рост объектов строительства, наряду с которыми все более совершенствуются строительные технологии. К тому же выбора строительного материала для постройки индивидуального жилого дома достаточно много. За последнее время большую популярность на строительном рынке стали приобретать сэндвич-панели.

Этот строительный материал впервые был создан еще в тридцатые годы прошлого столетия, а производство его началось только с шестидесятых годов. Сэндвич-панели состоят из трех слоев, крайние слои — это, как правило, листы из оцинкованной стали, а между ними располагается утеплитель. Прошло много лет, прежде чем это изобретение стало появляться на строительных рынках, благодаря своему постоянному совершенствованию. На сегодняшний день сендвич-панели по-другому называют структурно-изоляционными (СИП/SIP) и этот материал считается одним из наиболее востребованных в индивидуальном строительстве.

Производитель сэндвич-панелей в Краснодаре перечисляет ряд преймуществ и особенностей:

Во-первых, он легок. Это свойство обеспечивает ему сама конструкция СИП. Благодаря этой качественной характеристике, можно решить ряд задач, поставленных в процессе постройки дома:

  • Значительно уменьшить нагрузку на фундамент. Это будет большим плюсом, особенно если дом строится на сложном грунте, где велика вероятность его проседания. Самым экономически выгодным способом в этом случае будет установка ленточного фундамента.
  • Транспортная доставка материалов к месту строительства обойдется значительно дешевле, да и спецтехники для подъема здесь не потребуется.
  • Темпы постройки заметно увеличиваются, а с ними, соответственно, и снижаются затраты. Постройку домов из такого материала можно вести круглый год. А на установленном фундаменте работу может продолжить небольшая бригада из 3-4 человек, причем окончить возведение дома можно за несколько дней. А уж вселяться в такой дом можно сразу после постройки.

Во-вторых, дом из сендвич-панелей будет обладать высоким уровнем шумо- и теплоизоляции. Это качество достигается за счет утеплителей, которые являются тем самым средним слоем. В основном, это может быть минеральная вата, пенопласт или пенополиуретан. Основным их качеством является низкая теплопроводность, что определенно создает не только комфортные условия для проживания, но и экономию денежных средств, так как такой дом устойчив к резким изменениям температурных режимов: зимой он не промерзнет, а летом не перегреется и это заметно сокращает затраты на его отопление или кондиционирование.

Здесь же следует отметить, что толщина стен такого дома будет значительно меньше, чем у домов из других строительных материалов, обладающих аналогичными теплоизоляционными характеристиками, а проживание в таких домах возможно при жестком температурном режиме.

Стыки сэндвич-панелей должны пройти основательную герметизацию, а при качественном монтаже проблем с гидро- и теплоизоляцией не возникнет.

Благодаря своим свойствам звукоизоляции, такие дома можно строить в тех местностях, где значительно повышен уровень посторонних шумов: аэропорты, железнодорожные полотна и другие. Современные сэндвич-панели могут быть представлены в виде перфорированных или акустических панелей, производящихся по системе поэлементной сборки и использованием акустического сэндвич-профиля, который хорошо поглощает посторонние шумы.

В-третьих, это их устойчивость к воздействиям внешней среды и долгий срок эксплуатации. Отдельные структурные элементы не подвергаются коррозии, гниению, поражению плесенью или грибком, грызуны их обходят стороной, они влагонепроницаемы и совершенно не реагируют на другие виды химических и биологических воздействий. В доме, построенном из сэндвич-панелей, можно прожить четверть века, при этом не беспокоиться о больших затратах и массе времени на его ремонт или реконструкцию. Даже в случае демонтажа, материал полностью сохраняет все свои свойства, поэтому при желании такой дом можно перевезти на новое место.

В-четвертых, это его эстетика и экологическая безопасность. Материал сэндвич-панелей имеет защитное и декоративное покрытие, представленное в разных дизайнерских решениях и многообразие цветовой гаммы. В основном, дополнительных оформительских работ снаружи они не требуют. Материал выполнен с соблюдением всех необходимых санитарных норм и требований гигиены, не горюч и не выделяет вредных соединений опасных для здоровья человека.

По предназначению панели бывают кровельные и стеновые. Отличаются они друг от друга степенью жесткости, плотностью второго слоя и системой крепежа. Еще сэндвич-панели можно использовать и внутри дома, создавая перегородки и перекрытия.

Если вы ставите перед собой задачу быстро и качественно построить себе дом, то сэндвич-панели – это лучшее решение!


Дата публикации: 17.02.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...