ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Экологически чистые отделочные материалы для детской комнаты

Любая комната нашего жилища имеет вполне определённую конкретную функцию, в связи с чем обладает некоторыми особенностями. При выполнении ремонтных работ обязательно необходимо принимать в расчёт эти особенности, благодаря которым в принципе и определяется дизайн и стилистика помещения, что влечёт за собой использование самых разных отделочных материалов. И если говорить о детской комнате, в которой ваш ребёнок будет не только спать, но ещё и играть, а также проводить свой досуг и обучаться, то можно отметить, что очень часто подобные комнаты являются чересчур шумными, так как в них постоянно гремит музыка, а также доносится шум и визги. И ребёнок должен понимать, что его комната — этой некий отдельный мирок, который соответственно в обязательном порядке должен обладать безопасностью и комфортом. И именно на это стоит обратить внимание при отделки помещения детской комнаты.

Бытует мнение, что для такой работы следует выбирать исключительно натуральные материалы, которые можно выбрать вот здесь http://ards-c.ru/catalog/ и с этим трудно не согласиться. Но в то же время далеко не каждый имеет возможность тратить на такой ремонт довольно существенные денежные суммы, в связи с чем используются более дешёвые синтетические материалы. Необходимо понимать, что благодаря современным технологиям некоторые искусственные аналоги ничуть не уступают природным материалам, а в некоторых случаях по ряду параметров и превосходят последние. Они способны пропускать воздух, удобны как в эксплуатации, так и в уходе за ними, могут прослужить долго, являются прочными и экологически безопасными, так как не содержат токсических веществ в своём составе. Стоит отметить и высокие звукопоглощающие качества, что в итоге приводит к тому, что ваш ребёнок станет приносить гораздо меньше неудобств соседям за стенкой.

Если говорить об отделке потолка детской комнаты, то оптимальным по многим показателям выбором станет использование водоэмульсионной краски, которая помимо своей практичности экологична и не имеет запаха. А для того, чтобы потолок не смотрелся однообразным, его можно будет окрасить практически в любой цвет, или украсить каким-либо интересным для ребёнка изображением.

В случае выбора отделки для стен стоит присмотреться к качественным обоям из бумаги, либо тонким виниловым обоям, которые также безопасны для здоровья ребёнка и способны пропускать воздух. При желании на них можно рисовать, а когда места для таких рисунков ребёнка уже не останется, они вполне быстро меняются на новые.

Предпочтительным напольным покрытием в детской комнате станет любой мягкий материал, обладающий неплохими теплоизоляционными характеристиками: ламинат или ковёр, а также ковровое покрытие на джутовой основе. Необходимо однако понимать, что наряду с тем, что натуральная шерсть способна привносить в интерьер тепло и уют, такое покрытие станет настоящим рассадником различных аллергенов, в связи с чем более предпочтительными становятся полипропиленовые и акриловые напольные покрытия. И хотя они не настолько теплы, но в то же время безопасны, практичны, и довольно легко моются.


Дата публикации: 20.04.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...