ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Особенности строительства с использованием опалубки

Опалубкой называют конструкцию, которая используется при строительстве объектов из монолитного бетона. С помощью этой конструкции бетонный элемент принимает будущую форму, опалубка же удерживает раствор до момента застывания.

Применение опалубки позволяет получать из монолитного бетона объекты разнообразных форм, она используется и при высотном строительстве, и при возведении невысотных зданий. Грамотно подобранная горизонтально перемещаемая опалубка позволяет выполнять возведение монолитных участков при строительстве тоннелей и трубопроводов.

Наверное, главный плюс применения опалубки состоит в том, что это позволяет значительно сократить процесс монолитного строительства. К тому же при использовании опалубки возникает возможность более экономично в плане финансовых затрат произвести теплоизоляцию стен, в случае, если это опалубка из пенополистирола.

Существует два ее вида, это: горизонтальная, а также вертикальная опалубка. Горизонтальная опалубка используется при возведении мостов, перекрытий и пролетов. Вертикальная опалубка применяется при возведении зданий вертикального типа, с ее помощью строители формируют стены, колонны и фундаменты.

Опалубка позволяет получать, как мы уже сказали, бетонные объекты разных форм. После того как бетон застывает, образовывается армированная монолитная стена, которую с двух сторон окружает конструкция опалубки. Снимать конструкцию необязательно (если она не является инвентарной). Ее использование при строительстве самых разных объектов уже давно доказало свою эффективность и используется практически на любой стройке, которая ведется из монолитного бетона.

Дополнительные функции, которые выполняет опалубка, это утепление и подогрев раствора, в результате даже при сильном морозе он не замерзает. Опалубка изготавливается из металла, мягких и твердых полимеров, дерева (фанеры, ДСП, обрезной доски), в том числе из материалов, полученных на основе цементной смеси.

Возможность получать опалубку из разного материала привела к тому, что в процессе строительства при желании сэкономить можно использовать наиболее недорогой вариант, хотя многое зависит от характера строительных работ.

Существует инвентарная опалубка, отличающаяся многоразовым использованием. При использовании разовой опалубки можно получить дополнительную теплоизоляцию. Кроме того, такие блоки могут стать даже облицовочным материалом.


Дата публикации: 10.04.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...