ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Комбинированные окна. Деревоалюминиевые и алюмодеревянные

Создание окон из различных материалов дает возможность соединить в комбинированной оконной конструкции их самые положительные качества и технические характеристики. Комбинированные окна изготавливают обычно из древесины и алюминия. Первый материал обладает природной эстетикой, хорошо сохраняет тепло оконной системы. Второй материал отводит влагу, пожароустойчив и позволяет с успехом решать различные дизайнерские задачи. Комбинированные окна имеют высокую стоимость, но и их эксплуатационные и декоративные свойства находятся на порядок выше некомбинированных оконных систем. Происходит это потому, что конструкторы таких окон путем комбинирования материалов подбирают наиболее идеальный и рациональный вариант оконной системы. Сочетание дерева и алюминия позволяет изготавливать деревоалюминиевые и алюмодеревянные окна, которые не являются одной и той же оконной системой, и имеют разные по своим свойствам конструкции.

Деревоалюминиевые окна бывают двух видов: однорамные и двухрамные. Деревоалюминиевое окно с одной рамой имеет один переплет и состоит из деревянного профиля, на котором механическим способом при помощи зажимов закреплена алюминиевая оболочка. Деревоалюминиевое окно с двумя рамами состоит из алюминиевой створки со стеклом, а внутри располагается деревянная створка со стеклом или стеклопакетом. Ширина таких оконных рам может достигать 180 мм. Особый механизм дает возможность открывать обе створки одновременно, а также эту систему при желании можно разъединить. Стоит отметить, что во всех конструкциях алюминий отделен от древесины изоляционным материалом, который защищает деревянную основу окна от воздействия влаги и других неблагоприятных явлений окружающей среды. Сама алюминиевая оболочка обладает большой цветовой палитрой по шкале RAL, не требует окраса и периодического ухода, замечательно защищает оконную конструкцию.

Алюмодеревянные окна изготовлены из алюминиевого профиля с термомостом из полиамида, который наделяет оконную систему теплоизолирующими свойствами. Изнутри такого окна устанавливаются накладки из прочного и красивого дерева. Таким образом, в помещении окно выглядит уютным, обладает полезной аурой древесины, а снаружи алюминиевый утепленный профиль надежно защищает от неблагоприятных погодных условий. Алюмодеревянные окна помимо отменной теплоизоляции обладают и хорошим шумопоглощением. И, конечно же, их внешний вид очень эстетичен и привлекателен.

Комбинированные окна обычно используются при значительных площадях остекления, для больших проемов. Данные окна долговечны и просты в эксплуатации. Они оснащены надежной фурнитурой от ведущих производителей. С каждым годом спрос на комбинированные окна растет, ведь они сочетают в себе самые лучшие качества.


Дата публикации: 20.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...