ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Фанера ФСФ

Фанера – это широко известный и применяемый строительно-отделочный материал, который может состоять из нескольких слоев лущеного шпона различных сортов дерева. В процессе производства листы шпона склеиваются друг с другом различными смолами, к которым добавляются некоторые вещества. При этом листы шпона укладываются таким образом, чтобы волокна древесины располагались перпендикулярно друг к другу. Смолы, используемые для склеивания листов, имеют полимерную основу и в зависимости от того, какие свойства требуются от получаемой фанеры, добавляют различные добавки. Такие добавки, позволяют повысить гидроизоляционные свойства фанеры и понизить риск подверженности фанеры появлению на ней грибков и различных вредоносных микроорганизмов.

Существуют виды фанеры, имеющие различную водостойкость. Согласно существующим ГОСТам, имеется два вида водостойкости фанеры – водостойкая фанера (фанера ФК) и фанера повышенной водостойкости (фанера ФСФ).

Фанеру повышенной водостойкости выпускают из букового, березового или соснового шпона. Листы шпона склеиваются между собой фенолформальдегидными клеящими смолами. Именно фенолформальдегидные смолы способствуют приобретению фанерой таких высоких качеств, как: механическая прочность, водостойкость и износоустойчивость.

Благодаря всем этим свойствам, фанера повышенной водостойкости находит свое применение в кровельных и бетонных работах, вагоностроении и в автомобильном производстве, а так же используется для подготовки тепло- и гидроизоляции.
Сегодня, фанера ФСФ, является самым востребованным из пиломатериалов применяемых в строительстве, вагонном производстве, а так же для производства упаковки. Популярность этого вида фанеры, обусловлена наличием у нее уникальных свойств.

При склеивании нескольких листов лущеного шпона фенолформальдегидными смолами, используются листы небольшой толщины. Процесс склеивания происходит под определенным давлением и при повышенной температуре. Затем получившиеся листы подлежат охлаждению и маркировке. После всех этих процедур листам дают возможность отлежаться не продолжительное время и упаковывают.

Фанера ФСФ характеризуется особой прочностью на разрыв и изгибание и что особенно ценно, что эти характеристики не меняются в зависимости от температуры или повышения влажности. Эта фанера, благодаря своим свойствам, активно применяется в ведении наружных работ. Она легко поддается механической обработке (пилится, сверлится) и довольно просто скрепляется гвоздями и шурупами. Благодаря всему этому, она настолько востребована как в строительстве, так и в других производствах.

Но, к сожалению, этот вид фанеры имеет некоторые недостатки. И самый главный из них, связан с технологией производства. Известно, что для склеивания слоев шпона используется фенолформальдегидные смолы, которые содержат в больших количествах фенольные соединения. А эти соединения обладают большой токсичностью, очень опасной для здоровья людей занятых на этом производстве.

Еще одним недостатком, является ее воспламеняемость. Дело в том, что такая фанера может не только отлично гореть сама, но и способна поддерживать горение других материалов. Причем дым и газ, выделяемый при горении такой фанеры, являются очень опасными для здоровья. Поэтому, в автомобильном и вагонном производстве, эту фанеру применяют исключительно для внешней отделки. Упаковочная тара, изготавливаемая из нее, делается только для не пищевых или консервированных продуктов. В последнее время, эту фанеру стали применять для изготовления биг-бордов и различных рекламных щитов.

Компания ЛТК «Леспром-трейдинг» td-lesprom.ru, уже давно занимается оптовой и мелкооптовой торговлей фанерой различных сортов на территории Российской Федерации. На наших складах, вы сможете найти только первоклассную фанеру от лучших отечественных производителей. Среди различной фанерной продукции, мы предлагаем нашим клиентам фанеру повышенной водостойкости. Имеющаяся у нас на складе фанера ФСФ, сделана из березового шпона и имеет следующие основные размеры: 2440х1220мм и 2500х1250мм. Наличие у нас профессиональной погрузочной техники полностью исключает возможность повреждения фанеры при погрузки. Если все же у вас появляются какие-то вопросы по качеству отдельных листов, мы можем сразу же оперативно провести замену. Если вам необходима доставка, то вы можете оформить ее прямо здесь же в офисе. Водитель и экспедитор осуществят доставку по любому указанному Вами адресу.


Дата публикации: 16.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...