ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Применяем МДФ в квартире

Плиты МДФ настолько универсальный материал, что им можно оформить практически все помещение. Стены, потолок, двери, не говоря уже о мебели. Они безвредны для здоровья, долговечны, прекрасно противостоят грибкам и плесени, обладают высоким коэффициентом тепло- и звукоизоляции. Последняя характеристика особенно важна при наличии беспокойных соседей. Даже тонкая МДФ 8 мм одинаково успешно применяется в бытовых и коммерческих помещениях.

Стеновые панели – отличная альтернатива прочим отделочным материалам. Они без труда моются и удобны в применении. Легко монтируются и с такой же легкостью демонтируются, что очень практично, например, при оформлении арендованных торговых площадей. Эти панели способны скрыть неровности и дефекты стен. Разнообразность цвета и фактуры предоставляет возможность создать единый стиль с предметами мебели. Стеновые панели, легко поддаются фрезеровке, способны изменять форму. Они прекрасно скроют электропроводку и прочие коммуникационные сети. Этим фактором стоит воспользоваться, например, при подвесе плазменной панели на стену. Данные характеристики позволяют использовать МДФ 16 мм для создания как футуристических, так и классических интерьеров.

Все вышеперечисленные достоинства касаются и потолочных панелей из МДФ 6 мм. Из них можно создавать многоуровневые потолки как из гипсокартона. За ними отлично скроется вентиляционная система. За ними просто ухаживать.

Из плит МДФ можно изготавливать подоконники. Ведь это очень прочный и влагостойкий материал. Такое решение поможет превратить подоконник, например, в обеденный или письменный стол, объединив его по фактуре и цвету с остальной мебелью.

МДФ годится для устройства ступеней и балясин лестниц. Этот материал, при достаточной толщине, вполне износостойкий. Такая лестница способна прослужить очень длительный срок. А цветовое разнообразие поможет подобрать соответствующий полу оттенок.

Учитывая феноменальные качества МДФ, неудивительно присутствие на рынке великого множества отечественных и зарубежных производителей. Это обеспечивает возможность широкого выбора для потребителя. А для того чтобы сориентироваться в ценовых предложениях поставщиков можно посмотреть на http://krona.info/price/mdf в прайсе стоимость крашенной МДФ панели 6, 8 и 16 мм.

После всего вышеизложенного возникает закономерный вопрос: а нужно ли еще изобретать что-либо в этом сегменте? Хотя, время покажет.


Дата публикации: 25.04.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...