ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Вазы — элемент декора интерьера гостиной

В гостиной мы принимаем гостей, поэтому так важно создать приятную атмосферу. Используя вазы можно не только украсить комнату, но и создать неповторимый интерьер.

Вазы всегда остаются в моде, несмотря на то, что это только аксессуар, он играет важную роль в создании оригинального дизайна любого интерьера.

Кроме того, правильно выбранные вазы, как и остальные предметы декора, украшают комнату и придают элегантный вид. Можно выбрать даже простую базу и поставить в правильном месте, чтобы сделать интерьер изысканнее.

Вазы прекрасно смотрятся как по отдельности, так парами и небольшими группами, при этом можно сочетать разные вазы и объединять их в эклектичные оригинальные комбинации.

Сделать акцент можно не только на большой вазе, но и на группе, состоящей из маленьких ваз. Их можно дополнить разными предметами обстановки, которые будут сочетаться по цвету или форме, так вы создадите гармонию в помещении.

Подобрав несколько красивых ваз можно создать уникальные контрасты в общем дизайне. Например, ваза может стоять рядом с удобным креслом, а вот возле дивана может быть угловатая ваза, на комоде контрастного цвета дополнят картину вазы обычной круглой формы. Результат вам обязательно понравится.

Вазы помогут заполнить пустоту. Практически в каждой гостиной есть пустые участки, это могут быть углы комнаты, полки, поверхности мебели, поэтому смело ставьте не только одиночные вазы, но и небольшие группы.

Необходимо метить, что подобных мест может быть несколько, заполнив пустоту, ваш интерьер только выиграет от этого.

Если говорить о вазах под цвет стен, то они помогут сделать пространство объемней, так что не нужно будет добавлять в интерьер новые цвета или предметы мебели.

Прекрасно смотрятся вазы, украшенные светодиодными лентами. Такие самодельные светильники быстро превратят обстановку гостиной в романтичный уголок.

Высота напольных ваз от 40 см иногда они могут быть почти до потолка, их делают удлиненной формы или в виде амфоры. Очень хорошо дополняют интерьер напольные вазы в большой гостиной, их можно ставить в любой свободный угол.

Если вы хотите напольную вазу заполнить букетом цветов или посадить в ней растение, выбирайте широкий букет, он подходит для широкой вазы, а вот вертикальная композиция прекрасно дополнит узкую. Прекрасно смотрится в вазе с узким горлом большой цветок.

Настольные вазы не ставят на пол, они украшают полки шкафов, вы можете создать оригинальную композицию на камине, заполнить нишу или подоконник. Это не только интересный акцент, но еще и украшение.

Стильно смотрится ваза на небольшом столике. Ваза это самый лучший стилеобразующий элемент в любом интерьере. Один или несколько предметов мебели дополненные вазами, помогут украсить не только гостиную, но и любую другую комнату.


Дата публикации: 24.01.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...