ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем классический интерьер

Множество интерьерных решений можно выбрать для своего нового ремонта. Сегодня поговорим о более конкретных квази-классических стилях, которые вы могли бы выбрать для того чтобы разнообразить свою квартиру.

Античное искусство для классического стиля — идеал и эталон. Он, как правило противодействует барокко в своем воплощении. Тут главное — красивая геометрия, сочетаемость белых и голубых оттенков, изысканной мебели и отделки. Нередко, квартиры, отделанные в данном стиле, украшены скульптурами, многочисленными лепнинами, классическая живопись минимальна, фрески допускаются.

Античный стиль в интерьере кажется и вторит Эпохе Возрождения, и как современный, заново осмысленный элемент, одновременно противоречит ему. Мало какой стиль, как античный, может так гармонизировать, придать большей философичности, вашему жилому пространству. Это торжество античного разума в самых лучших его проявлениях. Идеальная геометрия, статичность и монолитность форм, продуманная планировка, соответствие ордеру. Мраморное напольное покрытие — лучший выбор для античного ремонта.

Классицизм — еще один классический отпрыск. Ему характерны гладкие стены, ограниченные, но при этом четкие объемы, сохраняющие структуру. Живопись с яркими эффектами перспективного свойства будет отлично сочетаться с этим великим стилем. Классицизм как бы говорит нам всем своим пышным видом, что мы находимся в золотом веке. На ремонт в таком стиле придется потратить немало средств. Напольное покрытие тут, как правило, подойдет паркетное, из дорогих пород. Скульптуры, гипсовые лепнины — обязательные атрибуты классицизма.

Модерн в Англии и России — считался новым стилем в конце 19 века. Однако во франкоязычных странах он звался арт-нуво (в переводе новое искусство), в Германии же югент стилем (то есть молодым. Австрийцы назвали его сецессион (в переводе уход, отделение). Последнее название как нельзя точнее передает его значение — это уход от классических стилевых форм, суть ухода заключалась еще и в поиске современных, доселе не использованных, материалов в строительстве: стеклянных, железных, железобетонных.

В Москве множество построек выполнено в данном стиле. Достаточно назвать Ярославский вокзал, дом Рябушинского (похожий на творение классика модерна Гауди) или отель «Метрополь» — настоящие стилевые шедевры! В границах модерна, постепенно развилось неорусское направление. Это романтическое Русское течение, обращающееся к формам древнего зодчества территории Руси, народного творчества.

Характерная черта модерна — стремление к комплексному подходу в решении задач жизненного пространства. Здесь использовали много приемов и живописные, весьма изысканные эффекты, и текучие формы, стремящиеся к природным, естественным ритмам, отсюда — орнаменты в виде растений в оформлении.

Да и лозунгом движения было «назад к природе».

Арт-деко — последний из стилей, воцарившийся ближе к середине 50 годов. Он сочетал в себе множество современных модернистских течений. Взгляните на Эмпайр Стейт Билдинг. Этот небоскреб — воплощение идей арт-деко в единой монолитной и величественной форме, вместе с тем не перегруженной лишним.


Дата публикации: 01.11.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...