ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Подвесные потолки из минераловатных плит

Одним из оригинальных и интересных способов отделки потолков является подвесной потолок из минераловатных плит. Такой потолок отлично впишется в любой интерьер, так как имеет привлекательную гладкую поверхность, которая отражает свет. Минплита отлично поглощает звук, поэтому их ее называют акустическими.

Для производства минераловатных плит используется стеклобой, песок, известняк, сода и другие компоненты. Все компоненты расплавляются в печи, после чего происходит образование волокон. Эти волокна, по-другому называемые стеклонити, располагают параллельно друг другу. Затем заготовке придается необходимая жесткость и нужный цвет.

Так происходит окончательное формирование готового изделия, которое охлаждается и только после этого разрезается на плиты необходимого размера. Впоследствии поверхность изделия может быть заламинирована, декорирована специальным пленочным покрытием или просто окрашена. Существует более 1000 цветов и оттенков плит из стекловолокна.

Стандартный размер минераловатных плит 600 х 600 мм, при этом толщина 15 мм. При желании можно найти плиты и другого размера. Максимальная толщина плит может достигать 100 мм – это уже специальные акустические плиты. Такие плиты применяются для подвесных потолков в офисных и учебных заведениях.

Минераловатные плиты не впитывают влагу, поэтому даже в помещении с высоким уровнем влажности, подвесной потолок из этих плит не потеряет своих свойств. Если вода попадет на потолок, то она просто высохнет, не оставив никаких следов. Поэтому плиты из стекловолокна долговечны, ведь на них, никогда не образуется плесень или грибок.

Несомненным плюсом данного вида материала является его соответствие требованиям пожаробезопасности, так как в состав плит входят только негорючие материалы.

Плиты из минеральной ваты просты и легки в монтаже, так как легко разрезаются и стыкуются. Сначала собирается каркас из металлических профилей, после чего плиты устанавливаются в ячейки, аналогично способу установки модулей из гипсокартона.

Единственным недостатком подвесного потолка из минераловатных плит является то, что такой потолок будет быстро загрязняться. Поэтому за потолком требуется тщательный и регулярный уход. Но можно избавиться от данного недостатка, просто покрасив потолок лакокрасочным покрытием.

В целом, подвесной потолок из минераловатных плит – это отличное решение для создания стильного, уникального и интересного интерьера. С помощью плит из стекловолокна вы создадите идеальную гладкую поверхность. Такой потолок практичен и будет служить вам долгое время.


Дата публикации: 19.11.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...