ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Украшаем комнату элементами декора из гипса

При помощи декорирования гипсом можно превратить любое помещение в произведение искусства. Лепные украшения способны придать интерьеру изящество, визуально изменить геометрию пространства и кардинально преобразить дизайн комнаты.

Если вы решили добавить в свой интерьер украшения или конструкции из гипса, вам просто необходимо прочитать эту статью.

Работать с гипсом не трудно, во всем главное соблюдать меру и руководствоваться чувством стиля.

Давайте рассмотрим, какие виды гипсовых украшений смогут уютно разместиться в вашем доме:

Если у вас высокие потолки, просторные комнаты и большие окна, можете смело заказывать гипсовые колонны, при условии что дизайн комнаты выдержан в строго классическом стиле.

Если же размер комнаты не позволяет вписать в интерьер гипсовые колонны, не отчаивайтесь! Можно применить элемент декора, похожий на колонну, но не загромождающий пространство – пилястр. Так как при помощи пилястров можно поделить поверхность на смысловые элементы, ими зачастую обыгрывают проемы, ниши, декоративные вставки или камины.

Ваша цель – комната в загадочном стиле «готика»? Обрамите окна и двери гипсовыми арками. Причем лепные арки могут быть совершенной разнообразной формы или цвета.

Ваша комната похожа на музей? В ней есть различные декоративные панно или иллюстрации? Тогда используйте гипсовый фронтон, оформите им шедевры, украшающие ваши апартаменты.

Если вы чувствуете себя барышней викторианской эпохи, то вам просто необходимо украсить свою комнату гипсовым зеркалом! Это придаст определенный шик всему окружающему пространству.

Для того чтобы воссоздать атмосферу уютного тепла, установите в комнату камин из гипса. Это может быть как самый настоящий камин, в котором можно развести огонь, так и просто элемент декора, закрывающий радиатор.

Гипсовым карнизом можно легко скрыть такие недостатки как неровность стен или потолка. К тому же, этот элемент декора, может быть, применим практически в любом интерьере.

Гениальным изобретением древнеримских архитекторов стал гипсовый фриз. Этот элемент лепного декора дает невероятный простор фантазии, позволяет скрыть практически любые недостатки ремонта, а также несет в себе различное символическое значение, способное дополнить дизайн и стиль помещения. Лучше всего использовать лепной декор из гипса цена на который не так высока по сравнению с другими отделочными материалами.

А если вы хотите придать комнате роскошности, разместите стеклянные полочки на кронштейнах из гипса. Такой задумке будут завидовать самые искусные ценители дизайна.

Как уже было описано выше, гипсовые украшения, благодаря своему разнообразию и всевозможной функциональности, способны преобразить ваш дом! Главное отпустить свое воображение в полет фантазий и действовать!

Дерзайте, у вас все получится!


Дата публикации: 17.11.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...