ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выравнивание стен штукатуркой по маякам

Если при визуальном осмотре стены сразу видно, что мелким ремонтом (частичным шпатлеванием) не отделаться, естественно принимаем решение о выравнивании стены в процессе штукатурки стен по маякам. Будьте осторожны при отбивании старой штукатурки, под ней, в некоторых местах, могут оказаться провода под напряжением. Как правило, проводка встречается в углах комнаты и в верхней части стены, под потолком. При выполнении демонтажных работ лучше отключить электропитание.

Для лучшего сцепления нового штукатурного слоя со стеной, на бетонной поверхности делаются насечки, либо накладывают штукатурную сетку. Из какого бы материала ни была построена стена, цель подготовки поверхности одна- нужно создать шероховатую поверхность. Что бы новый слой штукатурки получился как можно тоньше, стену нужно проверить на кривизну уровнем (по вертикали) и правилом (по плоскости). Если требуется сбить излишние выпуклости, что позволит значительно уменьшить толщину накладываемого слоя. После того как подготовка завершена, из штукатурного раствора изготавливаем маяки, по которым будет осуществляться оштукатуривание стены.

С одной стороны стены (ближе к углу) в верху и в низу вкручиваются вкручиваются саморезы в дюпеля, прикладываем на них правило и на правило ложим уровень. Регулируем строгую вертикаль будущего маяка с помощью отвертки или шуруповерта путем откручивания либо закручивания саморезов. Затем, тоже самое делаем с противоположной стороны стены. После этого натягиваем шнурку по горизонтали между саморезами вверху и внизу. Вкручиваем остальные саморезы по шнурке ближе к центру стены. После того, как все саморезы вкручены, веревку нужно снять и приступить непосредственно к формированию маяков.

Для начала приготавливаем штукатурный раствор с добавлением клея ПВА. Затем берем правило, смачиваем его и прикладываем ребром вертикально на саморезы, как это делали при отбивки уровня, и приготовленный раствор шпателем набиваем под правило во всю длину маяка, по окончании правило снимаем легкими вертикальными движениями. Остальные маяки делаем аналогично.

После того как маяки полностью высохли, приступаем к оштукатуриванию стены. Начинаем снизу накидывать приготовленную штукатурную смесь кельмой или шпателем, и стягиваем раствор правилом снизу вверх.

Вот и все, стена выравнена. На самом деле все это не так сложно как кажется на первый взгляд. Удачи вам в ремонте своих квартир.


Дата публикации: 12.08.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...