ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Отделка напольных паркетных покрытий

Циклевка паркета является одной из самых распространенных технологий, позволяющих придать напольному покрытию законченный внешний вид.

Однако циклевка паркета является лишь одной из целого ряда операций, позволяющих начать эксплуатацию пола в помещении. Кроме того, циклевка паркета, проводимая на регулярной основе, позволяет существенно продлить срок службы этого напольного покрытия.

Поскольку в наши дни циклевка паркета в Москве осуществляется при помощи специальных шлифовальных машин и наждачной бумаги, то данная процедура по своей сути представляет собой шлифовку, которая состоит из нескольких этапов. Сначала производится предварительная шлифовка, которая устраняет перепады высот между соседними элементами паркета, удаляет пятна грязи. Затем приступают к финишной шлифовке и выравниванию поверхности в труднодоступных местах помещения.

Перед нанесением лака технологические зазоры между стенами и паркетным полом закрываются галтелями либо плинтусами. При этом важно закрепить их либо к стене, либо к паркету. Плинтуса, не требующие декоративной отделки лаком либо краски, устанавливаются после завершения отделки стен. Их монтаж производится при помощи гвоздей, которые забиваются в специальные деревянные пробки.

Нанесение лака либо масла является завершающим этапом в ремонте паркетных полов. Масляное и лаковое покрытие позволяют значительно улучшить декоративные качества паркетного пола. Но это не основное предназначение масляного и лакового покрытия. Лак и масло позволяют надежно защитить поверхность древесного покрытия от губительного воздействия влаги, износа, пыли и грязи, что позволяет продлить срок службы паркетного пола на десятки лет. Кроме того, нанесение масла и лака существенно упрощает уход за паркетным полом, для удаления грязи с которого достаточно только воспользоваться влажной тряпкой.

Важным моментом в эксплуатации паркетных полов является возможность поддержания их декоративных и эксплуатационных качеств на первоначальном уровне в течение всего срока службы. К сожалению, слой масла или масла со временем истирается, поскольку пол является наиболее эксплуатируемым элементом помещения. Поэтому поверхность паркета необходимо регулярно обновлять путем удаления износившегося лицевого слоя. При этом масло является более практичным вариантом защитного покрытия, поскольку изношенный участок достаточно просто покрыть новым слоем. Что касается лака, то он более стоек к истиранию и для обновления такого покрытия необходимо сначала очистить поверхность от старого лака.


Дата публикации: 14.09.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...