ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Каким способом продлить срок службы ламината

Инновационные технологии производства материалов для ремонта и строительства прочно вошли в повседневную жизнь. В обязательном порядке это касается и напольных покрытий. Раньше у людей стоял выбор между бюджетным линолеумом и дорогим паркетом, а сегодня появилась технология, позволившая соединить в одно целое достоинства двух данных материалов. Естественно, речь идет о ламинате. Итак, далее мы рассмотрим главные характеристики ламината и дальше расскажем о том, каким образом правильно использовать данный вид покрытия.

Вам необходимо помнить о том, что на девяносто процентов ламинированная доска состоит из натуральной древесины. Естественно, она довольно критично относится к любому воздействию влаги. Потребителям, которые выбирают ламинат, современный рынок предложит богатое разнообразие продукции, однако ни одна ламинированная доска не подойдет для дальнейшего использования в ванной. Ежедневные брызги воды повредят капризное покрытие и данный процесс неизбежен. Со временем доска деформируется, разбухнет, и восстановить ее будет совершенно невозможно.

Технология укладки — следующий важный момент. Доску не стоит приклеивать специальными клеящими составами или прикручивать саморезами. Она довольно просто укладывается при помощи плавающего метода, в то время когда материал слоем настилается на предварительно подготовленную поверхность. Между рабочей стенкой и крайними досками обязательно оставляют зазоры, это позволит ламинату двигаться при любом изменении температуры и тепловых характеристик воздуха. Перед тем, как непосредственно монтировать доску, вы должны на протяжении небольшого времени выдержать ее в комнате. Идеальные условия: влажность – не больше 75%, а температура комнаты составляет не меньше 18 градусов С.

Ламинированное покрытие улаживают совершенно на самые различные основания, даже на деревянные лаги либо бетонную стяжку. Кроме этого, ламинат без проблем ложится на уже имеющееся покрытие (линолеум, ДВП, линолеум либо паркет). Желательно перед укладкой внимательно проверьте каждую доску на наличие каких-либо деформаций и дефектов. Это займет немного времени, однако позволит избежать больших проблем в будущем.

И напоследок: вы гарантировано обеспечите ламинированной доске наиболее длительный срок службы и сохраните совершенный внешний облик своих полов.


Дата публикации: 16.07.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...