ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Утепление полов

Ремонт квартир – кропотливое занятие, которое требует немалых денежных вложений. Итак, после того как определились с видом ремонта следует непременно заняться подсчетом предстоящих расходов. В первую очередь необходимо измерить стены и полы, а также потолки. Кроме этого важно знать, что должны быть отложены деньги про запас, так как практически нереально рассчитать общее количество сухой смеси, которую необходимо будет использовать (штукатурка, шпаклевка).

Важно, делая ремонт квартир, выполнять все последовательно, не путая и не пропуская виды работ. В том случае, когда производится капитальный ремонт, то изначально следует заняться выравниваем стен, сделать стяжку на них и только после этого заниматься оштукатуриванием стен.

Следом за этим до оштукатуривания необходимо проложить трубопроводы, кабеля и следом за этим, после того как все высохнет, приступать к косметической отделке в квартире. При этом не стоит забывать о том, что в первую очередь следует заниматься потолком и лишь после этого шпаклевать стены, красить или клеить обои. Заниматься полами и плинтусами необходимо на последнем этапе. В это этап также входит — утепление полов.

Ремонт квартир также подразумевает под собой укладывание отопительных труб, проведение водоснабжения. Это все рекомендуется производить до того момента, как будет проведено оштукатуривание в помещении. Перед заливанием стяжки необходимо производить монтирование электрических полов. Важно учесть, что нельзя применять простые растворы при установке теплых полов, так как пол после этого начнет быстро трескаться. Лучше купить смеси специального характера, предназначенные для данной цели либо же пластификаторы для стяжки цементом.

Делая ремонт квартир, большинство людей допускает массу ошибок, к примеру, занимаются выравниваем потолка, а стены не трогают и оставляют кривыми. Все просто: если потолок ровный, а стены оставлены в первозданном виде, то на фоне стен он будет казаться таким же. Такая оплошность может испортить весь ремонт квартир и спровоцировать непредвиденные затраты.

Если ремонт в квартире был произведен неправильно с нарушением этапов и технологий в отделке, то в ближайшее время это приведет к повторному ремонту и, несомненно, дополнительным растратам. Это следует учитывать и перед началом работ. Запастись необходимой литературой, прочесть информацию в интернете либо пригласить специалистов, которые быстро и качественно проведут все необходимые работы за короткий срок.


Дата публикации: 24.10.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...