ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ковролин: моем, моем … чисто, чисто!

Уход за ковролином

Уход за ковролином

Ковролин – это весьма практичный и удобный вид напольного покрытия. Но, чтобы ковролин прослужил Вам как можно дольше, следует знать, как правильно за ним  ухаживать. Каждый, у кого дома постелен ковролин знает, что со временем это напольное покрытие загрязняется песком, пылью и грязью. Страдают и волокна ковролина, который регулярно следует поднимать щеткой для того, чтобы сохранить свежий вид ковролинного напольного покрытия как можно дольше.

Если Вы забываете ухаживать за ковролином, то будьте уверены, что вскоре он потускнеет, затрется, в результате чего Вы получите некрасивое напольное покрытие. Которое вскоре надо будет менять. Еще одним минусом ковролина является его аллергенность. Если у Вас дома есть маленькие детки, любящие ползать и резвиться на полу, или Вы страдаете от повышенной аллергенной восприимчивости, следует обязательно обработать ковролин специальными химсредствами, которые лишат Вас дальнейших проблем с ковролином.

При уборке ковролиннового напольного покрытия с помощью пылесоса, следует обращать внимание на то, что Вы убираете лишь поверхностные загрязнения, а что же делать с остальными? Как провести глубокую чистку? Очень просто! Для удаления всех вредоносных аллергенов и качественной чистки ковролина лучше обратиться к специалистам. В профессиональной химчистке ковролина существуют некоторые сложности, с которым обычный человек, не знающий этих нюансов, может либо некачественно совершить процедуру очистки ковролина, либо и вовсе навредить своему здоровью. Химическую очистку лучше всего провести сразу же после покупки напольного покрытия, чтобы домой Вы принесли уже чистенькое и, главное, не вредное напольное покрытие. Химическая чистка борется с самыми трудными загрязнениями, а главное убивает тот маслянистый слой, который остается после пропитки ковролина во время его изготовления, и в принципе, создает нежелательный аллергенный эффект.

Под каждый вид ковролина подбираются индивидуальные химические средства, которые не влияют на общие качества напольного покрытия, а наоборот, защитят ковролин от износа и вытирания. Специальный слой химсредства, нанесенного для очистки ковролина, защитит его от воздействия прямых солнечных лучей, растягивания под весом тяжелой мебели, обуви и животных. После химической обработки срок службы ковролинного напольного покрытия повысится в несколько раз. Кстати, для того, чтобы провести химчистку ковролина, который уже лежит у Вас дома, не нужно везти напольное покрытие в специальную химчистку. Всю процедуру можно провести у вас дома. Профессиональная химическая чистка ковролина займет всего-навсего 2-3 часа. С начала на ковролин наносится специальный шампунь и втирается до образования пены. Затем с помощью специального пылесоса, пена удаляется с напольного покрытия. Третья стадия заключается в пропитке ковролина специальными средствами износоустойчивости. Затем ковролин тщательно промывают и высушивают с помощью все того же пылесоса. Через час после проделанной процедуры, Вы можете снова ползать, бегать, и делать все, что Вам хочется на чистом напольном покрытии.


Дата публикации: 24.06.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...