ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбор современности: ламинат или паркет?

Если хозяева затеяли ремонт, то первым делом решается вопрос напольного покрытия. На сегодняшний момент в интерьере жилья, может быть, возможно, практически все: искусственный и натуральный камень, пробка, метал или стекло. Если сравнивать преимущества деревянного покрытия и ламината, то можно найти положительные характеристики которые будут служить веским аргументом в пользу выбора.

Итак, за что современные потребители любят дерево? Прежде всего, за уютную атмосферу, тепло и естественную фактуру, да и если говорить о тактильных ощущениях, то они намного богаче. Ступая босиком по обработанному дереву, каждый получает несравнимое удовольствие. Кто выбирает древесину, ну а кто-то выбирает ламинат. Что выбрать решите сами. А теперь для того, чтобы мнение и решение были объективными, стоит так же выслушать сторонников ламината.

Еще буквально пять лет назад, многие были убеждены, что в нашей стране не существует качественного ламината. Но на сегодняшний момент, благодаря активно развивающимся технологиям, теперь у каждого, кто желает сменить интерьер, есть возможность приобрести качественную модель. Итак, что касается структуры сплава, то она, похоже, со структурой дерева. Этот материал многослоен.

На сегодняшний момент можно сделать вывод, что ламинат производят такого качества, что ему даже может уступить паркет. Ламинат стал благодаря прогрессу намного прочнее, потому как древесина проходит процесс прессования до тех пор, пока не станет кристаллизированой. Таким образом, процессам деформации она не поддается.

В обращении паркет достаточно капризен и требует постоянного ухода при помощи специализированных средств. Все эти недостатки отсутствуют у современного ламината. Его отличительные характеристики: он устойчив к негативным воздействиям бытовой химии, ударопрочен, теплопроводен и имеет устойчивость к истиранию.

Сегодня ламинат не только имитирует деревянное покрытие, но так же, является и имитацией камня. Потребители Запада заинтересованы покупкой такого покрытия. Рынок строительных материалов так же предлагает новые коллекции, которые изображают разнообразные предметы. Если вашим выбором станет такой ламинат, то станет понятно, что это не дерево — а что-то другое, новаторское.

К примеру, если взять однотонное покрытие с нанесением цветов и оформить комнату в соответствующем романтическом стиле, то таким образом можно добиться бесподобного результата. Так же что касается компаний, которые занимаются продаже ламината, то они уверенны, что покупатель будет всегда выбирать именно качество, комфорт и экономию. Каким бы ваш выбор не был, стоит прислушаться к тому, что говорят специалисты: быстро вникнуть во все нюансы не удастся. В этом случае играть в профессионалов не нужно, важно сделать правильный выбор для того, чтобы интерьер радовал много лет своим качеством и красотой.


Дата публикации: 12.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...