ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Уход за полом и напольным покрытием

Неправильный уход или нерегулярная обработка покрытия приводи к быстрому износу и изменению структуры и окраски. Любое покрытие будет выглядеть свежим только тогда, когда за ним принято регулярно ухаживать.

Существует множество различных покрытий, которые различаются по составу, свойствам и виду. Чаще всего встречаются: каменный пол, линолеум, паркет, ламинат, керамическая плитка. В зависимости от вашего выбора будут различаться и средства по уходу за полом.

Регулярный уход включает в себя влажную и сухую уборку, полировку, вощение, покрытие лаком.

Сухая уборка ведется обычным пылесосом. Для каменного покрытия необходимы специальные аппараты. Рабочая область улучшена роликами, чтобы не навредить покрытию. Если не поверхности есть неубирающиеся загрязнения, прибегают к влажной уборке.

Влажная уборка осуществляются плоскими мопами и тряпками для пола. Для относительно больших площадей прибегают к специальным машинам по уборке пола. После мытья соли в камнях могут раствориться, поэтому необходимо провести по поверхности хлобчатобумажными или шерстяными лоскутами. Во влажной уборке должны применяться только нейтральные средства, так как щелочные или кислотные могут повредить внешний слой, привести к помутнению. Средства для ухода за полом не должны содержать сухой остаток, чтобы избежать формирования разводов на полу. Пятна жира выводятся белым спиртом.

В случае с мраморным покрытием, ситуация немного сложнее. Для сохранения их блеска и чистоты необходимо периодически полировать их. Полы полируют, чтобы убирать разводы, остающиеся после уборки влажными средствами. Полировка, обычно, проводится специальной аппаратурой. Перед началом работы поверхность качественно обрабатывают средствами для поддержания защитной пленки на мраморе – мейнтейнеры, их добавляют в моющее средство или наносят методом спрея.

В сосуд или бак машины для мойки пола добавляют мейнтейнер, согласно пропорции, указанным у производителя. Растворов обрабатывают поверхность пола. После окончания обработки – полируют.

В качественных машинах для полировки рабочая поверхность выполнена из синтетики или шерсти. Обычно, компании применяют два вида дисков: для работы с мрамором и гранитом. Белый пад – напольные покрытия с обработкой мейнтейнером. Светло синие пады уже пропитаны мейнтейнером и полиролью. Напомним, что цветовая гамма у разных производителей бывает разная.

Основной вид моющего средства для гранитного и мраморного пола – вещества на основе воска (синтетического и природного). Воск улучшает покрытие, внешний вид камня, после обработки вы можете мыть полы простой водой. Для незащищенных полов есть средства, которые не только смывают загрязнение, но и создают на поверхности пленку. Некоторые составы работают таким образом, чтобы уменьшить скольжение на полу, даже если он влажный.


Дата публикации: 01.10.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...