ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Строительство бань и саун

Сегодня известно огромное количество типов бань. У них есть свои специфические особенности. Выделяют основные типы: восточная, русская паровая и финская сауна.

Восточная, римская или турецкая — это сухая с различной температурой воздуха в разных секторах, которые внизу подогреваются печами.

Русская паровая является достаточно влажной с тёплым паром.

Финская — с сухим воздухом, достаточно жаркая.

Применяется и такая классификация: баня-каменка — это вариант русской или финской бани, с температурным режимом 100 — 120 °C, влажностью 15 — 20%; паровые бани, в которых влажность воздуха достигает 100%, а температура 60 — 70 °C.

Водяная (на примере японской) имеет температуру 50 — 60 °C.

Хочется добавить ещё один вариант заострить на нём внимание. Речь пойдёт о турецких хамамах. Их отличительная черта — разница в температуре и методе получения пара. Представляется несомненным тот факт, что египетская, греческая, римская, восточная, а после и ирландская постройка содержат единый источник в прямом и косвенном смысле. Вероятно, его прототипом был природный горячий источник, откуда пошла традиция подогревать поверхность пола. Наверняка переходным этапом в данном процессе были сооружения для мытья, нагреваемые снизу горячими подземными водами.

Если вы намечаете строительство бани http://www.saunastroy.ru/, можете оформить заказ в известной компании «Саунастройсервис». Она занимает лидирующие позиции по возведению всех типов бань и саун. Имея дело со стандартными и индивидуальными проектами, специалисты высокой квалификации с большим опытом учтут все пожелания заказчика, оперативно выполнят свою работу, используя прочные экологичные материалы.

Современные печи для бани http://www.saunastroy.ru/catalogue/drovyanye-pechi/ — основное оборудование банного комплекса. Сегодня их огромный ассортимент представлен сертифицированными образцами с гарантией эксплуатации, гарантийного и постгарантийного ремонта, возможностью доставки и монтажа специалистами компании.

Бани по принципу римских терм, скорее всего, возникли в странах с действующими вулканами и множеством гейзеров. После их заменили установленными под полом котлами. Русский и финский комплексы имеют свою самобытную историю. Их первообразом представляется капля воды, упавшая на раскалённые камни в костёр. Японское сооружение для мытья появилось в процессе наблюдений за гейзерами, которых достаточно в стране восходящего солнца. Его пол также прогревает печь. Но японцы их не совершенствовали. Тогда как египтяне, греки и римляне модернизировали данную систему, превратив её в уникальную культовую постройку.


Дата публикации: 02.12.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...