ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Деревянные межкомнатные двери

В этой статье мы рассмотрим основные виды материалов и готовых дверей для частных домов и квартир. Заказчикам будет очень полезно знать преимущества и недостатки какого-либо вида дерева, возможные дешевые альтернативы, средства по уходу за полотном и т.д.

Сегодня, двери на рынке нашей страны представлены в двух основных группах. Первая – натуральные материалы, дерево, а также заменители искусственного типа. Дерево имеет недостаток – гидроскопичность, вызванный его природой. Поэтому, для снижения цены можно приобрети заменитель. Сокращенно с английского он носит название МДФ.

Опишем основные преимущества использования натурального дерева. Прежде всего, это высокие показатели прочности, применимо к малому объему. Низкая тепло- и звукопроводность, стойкость к морозам, легкость в эксплуатации, простота утилизации, а также – низкий коэффициент литейного расширения.

Вместе с тем, существует и ряд минусов древесины – пороки (природные или приобретенные, в число которых входят трещины, сучки, смоляные карманы). Гидроскопичность – присутствие в полотне лишней влаги, а также горючесть.

Породы дерева и традиционные методы её изготовления. Эстетические качества деревянных дверей зависят от многих факторов, в том числе от породы древесины при изготовлении.

Многие породы дерева подходят для мебели и дверей. Чаще всего их делят на хвойные (более мягкие) и твердые – лиственные. Каждая порода, кроме основных черт, присущих натуральной древесине, обладает и рядом особых свойств. О них и пойдет речь ниже.

Дуб – широко применяемый вид древесины для производства дверей. Его древесина из светлой со временем темнее, при этом не уменьшая свои эксплуатационные характеристики, а следовательно – без снижения долговечности. При правильной просушки дуба, полученные двери будут служить вам годы и даже десятилетия, кроме того произведения из дуба относятся к «элитной» фурнитуре дома.

Буковые двери. Бук — не менее ценная порода, известная по всему миру благодаря своим характеристикам и потому является немного более дешевой «версией» дуба. Обладает светлой текстурой, благодаря чему хорошо вписывается в любой интерьер, даже самый современный. Специалисты считают «Бук» капризной породой, так как он сильно отзывается на смену влажности в помещении. По этой причине, во время производства дверей из бука следует максимально придерживаться технологии.

Двери из ясеня. Ещё одна порода, которая широко используется для деревянных дверей. Оттенок ясеня может быть самым разным, начиная от светло-розового, заканчивая темно-бурым. По своей твердости, ясень даже лучше дуба. В отличие от бука, он неприхотлив и обладает достаточными характеристиками даже в случае плохой сушки. Благодаря своей вязкости, ясень применяется для необычной гнутой дизайнерской мебели.


Дата публикации: 28.12.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...