ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Открылся единственный в Великобритании салон дизайнерских ковров Front

Успешная команда KOVËR BÜRO реализовала свою идею открытия первого в Лондоне и единственного в Великобритании салона FRONT, предлагающего своим посетителям исключительные дизайнерские ковры ручного плетения.

Представленные в салоне работы, принадлежат к коллекциям дизайнеров-новаторов с мировыми именами Микаэллы Шлейпен и Яна Ката.

В центре престижного района столицы Мэйферф на площади 200 квадратных метров «поселились» ковры ручной работы, объединившие в себе шерсть овец Тибета, шелк Китая, кашемир и… волокна крапивы.

Родина творений Яна Ката — Непал с его традиционным высокоплотным узелковым методом производства авторских шедевров, достойных украшать самые изысканные дома мира. Оригинальные непальские ковры Яна нашли применение в декоре бутиков престижных сетей Hugo Boss и Louis Vuitton, яхт и дворцов нефтяных олигархов и шейхов. А награды от Best Carpet Innovation, Red Dot Award и Best Modern Collection закрепили международную известность автора ковров.

“Личная жизнь и работа для меня нераздельны, – говорит немецкий дизайнер ковров в интервью, – для меня они одно целое. Моя квартира в Германии расположена в том здании, где находится шоу-рум. Захотев взглянуть на свои ковры, я просто смотрю из окна гостиной на то, что происходит в магазине. Дома же у меня лежат уникальные антикварные шедевры.”

Сегодня Ян Кат владеет фабриками в Индии, Непале, Марокко, Турции, Тайланде, ведет бизнес из нескольких офисов в Европе.

Опыт двух десятилетий дизайнерской деятельности выразился в теме создания скульптурированной поверхности ковров Микаэллы Шлейпен. Неповторимое море оттенков собственной шкалы цветов, сплетенное исключительно ручным способом из шерсти, шелка, блестящего хлопка и влагоустойчивого волокна принесли автору мировую известность.

Подтверждением уникальности ее работ стали призы Elle Decoration International Design Awards, Best Carpet Innovation и Red Dot Award.

Мы рады представить Вам новые «ковровые» работы автора, прошлые творения дизайнерской руки которой украсили итальянский офис Maserati, президентский дворец Узбекистана, салон автомобиля Mercedes-Benz Showcar F700.

Как видим, авторские работы дизайнеров получили достойную оценку современников, а качество и технологии изготовления ковров позволят пользоваться ими не одному поколению ценителей «коврового» искусства.

Посетите салон Front в районе Мейфер по соседству с Hermes, Burberry и Miu Miu.
Салон открывает Вам свои двери на 20 Bruton Place, London.

Детально ознакомиться с творчеством дизайнеров ковров можно на сайте: koverburo.ru


Дата публикации: 23.12.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...