ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Пиломатериал строганный и необрезной — основные материалы в любом строительстве

Любое строительство, независимо от того, из какого материала планируется выкладывать стены, строить крышу или обустраивать пол, предусматривает использование натуральных пиломатериалов. Производятся данные изделия из цельного бревна, которые разделяют на продольные части с последующим разрезанием по вертикали. В результате этого на выходе получается обрезной и необрезной пиломатериал, который используется в разных сферах строительства. Необрезное изделие имеет остатки коры или обзол, отсюда и такое название. Соответственно, обрезной пиломатериал не должен иметь обзола или иметь его в небольшом количестве, предусмотренным ГОСТом. От этого будет зависеть стоимость изделий, например, на брус обрезной — цена около 5000 рублей, а необрезная доска будет стоить в два раза меньше. Стоит отметить, что ГОСТ на обрезные изделия регламентирует сорта и пороки, которые могут быть допустимы при сортировке.

Использование необрезных изделий из дерева — экономия денежных средств!

Необрезной пиломатериал используется для возведения заборов, производства обрешётки крыш, настила чернового пола и в других строительных работах, которые не требуют применения высококачественных материалов. Он более дешёвый и с его помощью можно сэкономить на некоторых этапах строительства. Обрезные пиломатериалы — это бруски, доска, брус — эти изделия активно используются в отделочных работах. В нашем интернет-магазине можно купить обрезную доску из дуба, сосны, берёзы, лиственницы и другой древесины хорошего качества.

обрезная доска

Строганный пиломатериал, который получается в специальных обработочных цехах, используется в сборке каркасных домов и для выпуска высококачественных стройматериалов. Такие изделия из дерева используются не только при возведении каких-то индивидуальных построек, но и в отделке, производстве мебели, а также в декоративно-прикладном творчестве. Из материала высокого качества изготавливают блоки для окон и дверей, а также конструкции для применения их в ландшафтном дизайне: беседки, веранды, террасы, перголы и т.д. Стоит отметить, что обработанная древесина — это экологически чистый материал, с красивой текстурой. Поэтому его поверхность не покрывают краской, чтобы поверхность элементов строительства имела оригинальный природный рисунок.

Классификация пиломатериалов

Обрезные и строганные пиломатериалы производятся по нескольким наименованиям: брус, доска обрезная, вагонка, половая доска, имитация бруса и т.д. Кроме этого все изделия производятся в соответствии с госстандартом, и их единообразие упрощает процесс изготовления и реализации. Сечение бруса может быть квадратным или прямоугольным со сторонами 100 или 150 мм. Стандартная ширина у вагонки и составляет от 12 до 25 мм. Пиломатериалы очень качественный строительный материал, который при этом имеет оптимальную цену. Этим объясняется популярность их использования при строительстве домов, различных хозпостроек, бань, саун и других подобных строений.


Дата публикации: 10.12.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...