ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Процедуры ухода за паркетными, ламинированными и деревянными поверхностями

Для изготовления полов используют прочные материалы, так как полы по своему назначению должны подвергаться высокому износу. Дерево обладает достаточно хорошими свойствами, благодаря чему подходит приведённым требованиям. Но эти достоинства могут нарушиться, если не применять защитные средства от воздействия влаги, нагрузок и грязи. Лаковое покрытие подходит для этих целей, но и нуждается в уходе.

Немаловажным условием является поддерживание постоянного уровня влажности в помещении. +20 по Цельсию и влажность 50-60%, являются оптимальным вариантом для сохранения деревянных покрытий. Для умножения срока службы лакового покрытия, следует дать лаку хорошо высохнуть пару дней, и не сильно подвергать его износу впервые дни. Мебель следует обуть в войлочные набойки, а все наиболее тяжёлые предметы хорошо бы поставить недели через 2 спустя застывание последнего нанесённого слоя. Так же в ходе 1-ой — 2-ух недель не рекомендуется заниматься уборкой с применением влаги и укладывать ковры, т.к. они нарушают процесс застывания лака. Уборочные инструменты и щётки не должны иметь жёстких кромок.

Виды чистки.

Генеральная очистка. Это машинная или ручная уборка, проводящаяся когда поверхность пола сильно загрязнена, так, что обычная уборка не убирает следов грязи. Для комнат с малой нагрузкой такую уборку следует рекомендовать 1 раз в год, со средней нагрузкой – 2 раза в год, а для магазинов и гостиниц – 4 раза.

Текущая очистка. Это, в первую, очередь  забота о гигиеническом состоянии пола. Проводится по мере необходимости удаления грязи, пыли и песка.

Виды ухода.

Первичный. В самом начале использования паркетного пола, и в равной степени после генеральной чистки, на него наносят средства ухода.

Текущий. Проводится опять-таки по мере необходимости. Для комнат с малой нагрузкой этот вид ухода следует рекомендовать 1 раз в 2 недели, со средней нагрузкой – 2 раза в неделю, для магазинов и гостиниц – ежедневно.

Очень важно при влажной уборке чтобы влага не попадала внутрь покрытия на полу.

Уход за лаком на паркете, как правило, осуществляется с помощью средств на водной основе. Если паркет покрыт воском, то уход практически исключает средств на водной основе, за исключением специальных водно-восковых эмульсий. Уход за вощёным покрытием осуществляется средствами содержащими натуральные или искусственные растворители.

Ламинат.

Хорошее ламинированное покрытие может прослужить около 20 лет. Ламинат не подлежит восстановлению. Ламинатный пол это твердая прессованная плита — древесностружечная, древесноволокнистая или декорированный МДФ. Хороший Ламинат имеет как минимум четыре слоя, включающие влагостойкую подложку, основу (ДСП, МДФ, ДВП), декоративную плёнку с рисунком, износостойкое покрытие.

Ламинированный пол очищают веником, щёткой, пылесосом или тряпкой. Циклевание, покрой лаком, воском и другими полировочными средствами не подходит данному виду пола.


Дата публикации: 15.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...