ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Виброплита – особенности применения и возможности

Современные виброплиты – это промышленное оборудование, используемое для утрамбовки несвязных и сыпучих грунтов (к примеру, гравия щебня, песка), а также тротуарной плитки, асфальта и брусчатки. В зависимости от установленного двигателя есть бензиновые и дизельные модификации.

До появления на стройплощадках виброплит, рабочим приходилось руководствоваться нормативными сроками усадки грунта. В особых случаях такие сроки могли доходить до полугода, и это существенно увеличивало продолжительность работ. Появление виброплит – нивелировало необходимость в огромных периодах ожидания, и позволило проводить эффективное и быстрое уплотнение, что было особо заметно при выполнении сложнейших работ по постройке тяжелых инженерных конструкций, торговых центров, домов.

Виброплита не слишком сложна в конструктивном плане и именно поэтому этот вид оборудования легендарно надежен. Состоит виброплита из плиты чистой стали, силового агрегата, подмотоной рамы, трансмиссии, различных управляющих элементов и вибрирующего узла. Все части плиты крепятся к раме, рабочая поверхность — из твердой стали, она может быть как цельной, так и сварной.

Силовые агрегаты в виброплитах это обычно бензиновые или дизельные моторы, правда, иногда используют электродвигатели. Вибрация тут возникает через движение противонаправленных эксцентриков, что позволяет менять направление вибрации и перенаправлять движение виброплит взад или вперед (реверс-ход). Все разновидности обладают и достоинствами и недостатками, которые делают их применение выгодным согласно ситуации.

В независимости от избарнного вами типа промышленного оборудования есть ряд существенных показателей. И первый показатель – вес. От веса зависит сфера использования виброплиты. Например, бензиновая виброплита поступательная с весом до 75 килограмм чаще применяется для работ на участке ландшафтного характера (к примеру, для устройства дорожек из гравия, или укладки плиток тротуара на маленькой площади). Модели компактны, легки, благодаря чему не способны деформировать или расколоть кромку плиты. Модели, имеющие вес 75-90 кг – универсальное оборудование, используемое для ландшафтных работ, уплотнения грунта на значительных площадях, а также ямочного ремонта покрытия из асфальта.

Пример такого оборудования – гидравлическая бензиновая виброплита TSS VP-90T, имеющая в комплекте бачок для орошения, ее используют для уплотнения грунта, а рабочий вес плиты — 88 кг, габариты плиты —   600х480 мм.

Данная плита предназначается для непростых рабочих условий, и идеально подойдет для придания плотности засыпанным траншеям трубопроводов или кабелей, и для ремонта и обслуживания дорожного полотна. Высокая надежность эксплуатации объясняется тем, что вибрации на подвижные части устройства не передаются. Конструкция включает в себя жесткие крышки, которые выдерживают сильные удары и защищают все важные детали машины.


Дата публикации: 18.07.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...