ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Оборудование для циклёвки полов

Циклевка либо шлифовка паркетного и деревянных полов — является одной из важнейших процедур укладки, обновления, ремонта и реставрации покрытия. Для циклёвки покрытий применяют специальное оборудование.

Паркето-шлифовальные машины барабанного типа. Эти машины популярны у нас, сдаются в аренду нас строительных рынках (от 500 руб. в сутки), имеют низкую цену, высокую надёжность. Арендуя машину барабанного типа, следует понимать, что в результате прошлых эксплуатаций машина может иметь скрытые дефекты. Самой распространенной поломкой барабанных машин является повреждение резины приклеенной на шлифовальной барабан. Это происходит если абразив слабо зажат или если на полу в машину попался гвоздь или сучок. Начиная работу требуется сначала осмотреть пол, на котором будет осуществлять циклёвка, на наличие гвоздей или посторонних предметов, очистить пол от строительного мусора. Машина имеет помпу, служащую для собирания пыли в пылесборный мешок. Цена барабанных машин СО-206 типа, варьируется в 45-55 тысяч руб.

Однодисковые и так же трёх дисковые плоскошлифовальные машины. Эти машины применяют обычно при закрепляющей, финишной шлифовке на полах класса «люкс» с особыми требованиями, а так же новом паркете и массиве, в случае промежуточной межслоевой шлифовке перед применением лаков, и обязательно перед выполнением добросовестной тонировки покрытия. Цена довольно высока, это порядка 300 тысяч рублей. Так же эти машины сдаются в аренду.

Устройства для шлифования кромки полов. При шлифовании мест, недоступных для крупных машин, раньше применяли цикли и «болгарки». Сегодня же для этих целей разработаны специальные машины. В этих устройствах используются абразивные круги диаметра 150 мм., крепящиеся на липучке, и отличной друг от друга мощности. Эти устройства так же оснащены мешком для сбора пыли.

Абразивные материалы. Тип материала варьируется в зависимости от оборудования. Для барабанных машин это наждачная бумага шириной 200мм различной зернистости (40, 60, 80). Длина оборота барабана около 700 мм. На плоскошлифовальных машинах устанавливается один, три шлифовальных круга (d=200мм).

— Побочные принадлежности и материалы. Различные ножницы для разрезки абразивов, специальные ключи для установки на машину барабанного типа абразивов, так же нужен веник или пылесос, валик, шпатлёвка, защита органов дыхания.

Если решите брать машины для циклёвки в аренду, то не забудьте, что вес машин типа СО-206 составляет порядка 70 килограмм. Они достаточно просто влезут в багажник практически любого автомобиля.

Приступая к работе следует освободить помещение от лишней мебели, подготовить пол очистив его от мусора и убрав посторонние предметы, гвозди, саморезы и т.п. Если требуется, то подклеиваем отклеившиеся плашки. Для этого лучше использовать паркетный клей или, при монтаже на стяжку, битумную мастику. Имеет смысл демонтировать плинтуса.

Процедуры ухода за паркетными, ламинированными и деревянными поверхностями.

Для изготовления полов используют прочные материалы, так как полы по своему назначению должны подвергаться высокому износу. Дерево обладает достаточно хорошими свойствами, благодаря чему подходит приведённым требованиям. Но эти достоинства могут нарушиться, если не применять защитные средства от воздействия влаги, нагрузок и грязи. Лаковое покрытие подходит для этих целей, но и нуждается в уходе.

Немаловажным условием является поддерживание постоянного уровня влажности в помещении. +20 по Цельсию и влажность 50-60%, являются оптимальным вариантом для сохранения деревянных покрытий. Для умножения срока службы лакового покрытия, следует дать лаку хорошо высохнуть пару дней, и не сильно подвергать его износу впервые дни. Мебель следует обуть в войлочные набойки, а все наиболее тяжёлые предметы хорошо бы поставить недели через 2 спустя застывание последнего нанесённого слоя. Так же в ходе 1-ой — 2-ух недель не рекомендуется заниматься уборкой с применением влаги и укладывать ковры, т.к. они нарушают процесс застывания лака. Уборочные инструменты и щётки не должны иметь жёстких кромок.


Дата публикации: 15.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...